Страницы: 1
RSS
Колесо жизненного баланса - подведение итогов года ;), Построение красивого графика
 
Описание техники: например тут http://prorestart.ru/?p=180

Строю график, но получается корявый. Хочу красивый и динамически обновляющийся, примерно как здесь (по внешнему виду, на самом деле там не совсем то, что нужно сделано)
Цитата
- График "Колесо" имеет 10 равноудаленных уровней, обозначенных тонкими пунктирными линиями. "0" - пересечение осей, 1 - первый уровень.
- Колесо может содержать от 2 до 12 секторов, отображаемых на графике в зависимости от того, сколько значений ввести в таблицу, которая является основой графика.
- Сектора закрашиваются разными цветами (стандартная палитра цветов в MS Excel) до значения, указанного в таблице. Диапазон от 1 до 10. Одна из осей имеет численные значения, от 1 до 10, в соответствии с уровнями секторов.
- На внешнем периметре графика отображаются надписи - заголовки секторов, которые так же можно изменить в таблице.
 
Измените тип на круговую.
 
Это не совсем то. Каждый "кусочек пирога" отдельно сам по себе, его сектор не меняется, меняется только заполнение сектора от 1 до 10. А в предложенном Вами варианте сокращается просто доля сектора.
 
Посмотрите похожую тему
http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=71414&TITLE_SEO=71414-os-lepestkovoy-diagrammy-razbit-na-sektora&MID=598632#message598632

Добавила файл
Изменено: Pelena - 30.12.2015 09:04:44
 
День добрый, а что именно не получается?
 
Или так
 
Цитата
Vik_tor написал: что именно не получается?
Это супер идея сделать на разных осях, а круговую диаграмму сделать фиксированной на 10 :) :) :) Спасибо!

1) а можно еще в прикрепленный ниже файл добавить еще Series3 в виде как в после #7, лучами? Я копался - не нашел как сделать чтобы один вид был лучами, а второй - пунктиром по краевым точкам
2) и финальный тюнинг (необязательный) как сделать чтобы Labels (циферки значений) были внутри круга? В англ. экселе это опция Inside Base, но это для столбиковых диаграмм - в этих не нашел. Если невозможно - ничего страшного.
 
Так ли, а циферки можно перетащить и руками
Изменено: Vik_tor - 30.12.2015 16:58:59
 
Цитата
Vik_tor написал: Так ли, а циферки можно перетащить и руками
Спасибо! То, что надо.  
 
Из контекста:
Цитата
Колесо жизненного баланса - подведение итогов...
Как-то грустно :)
 
А можно ли сделать так, чтобы сектор закрашивался настолько, насколько стоит оценка? Как вот здесь. НО здесь лепестковая, а надо круг.
 
рисовал я как-то нумерологу (по ее терминологии) точечные мандалы
я все это назвал "КругиСудьбы"
Изменено: Ігор Гончаренко - 21.02.2021 16:20:41
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
, удалось ли сделать что-то подходящее?

Тоже ищу.
Страницы: 1
Наверх