Страницы: 1
RSS
Горячие клавиши свернуть/развернуть группировку, Горячие клавиши
 
День добрый. Не помню горячую клавишу на сворачивание/разворачивание свернутых/развернутых диапазонов.
 
Наверное, и в названии темы можно было указать, для чего горячие клавиши? Иначе о чём тема?
 
Вот гугел вывел на первой странице. Осваиваем поисковые системы?
There is no knowledge that is not power
 
Умничать все могут. Только там нет такой клавиши. Напишите, если нашли!
 
Цитата
kidlena написал: Умничать все могут
Это вместо спасибо теперь так говорят?
Цитата
kidlena написал:  Только там нет такой клавиши
А Вы уверены, что видели (пользовались) штатной комбинацией? Возможно, это бы макрос, посаженный на некие кнопки?
 
Более того, даже нашла. Только не там где Вы писали. Может кому будет интересно Ctrl+( и соответственно Ctrl+).
 
И кстати странная логика, меня назвали неучем, а я еще и спасибо сказать должна?
Изменено: kidlena - 17.11.2016 21:39:59
 
Цитата
kidlena написал:
Может кому будет интересно Ctrl+( и соответственно Ctrl+).
Ctrl+( скрывает строку (соответственно, Ctrl+) скрывает столбец). Как это относится к Вашему вопросу?
Изменено: SuperCat - 17.11.2016 21:44:58
There is no knowledge that is not power
 
А вот я и спрашивала, при группированных диапазонах какая горячая клавиша их разворачивает и сворачивает. Вот эта!
 
Это что - такой тонкий троллинг?
Цитата
kidlena написал:
Может кому будет интересно Ctrl+( и соответственно Ctrl+).
Цитата
SuperCat написал:
Ctrl+( скрывает строку (соответственно, Ctrl+) скрывает столбец).
Цитата
kidlena написал:
А вот я и спрашивала, при группированных диапазонах какая горячая клавиша их разворачивает и сворачивает.
То есть Вы считаете, что Ваш ответ правильный?
Изменено: SuperCat - 17.11.2016 21:52:21
There is no knowledge that is not power
 
А Вы попробуйте, работает.
Вас это обидело. Мне например тоже обидно, когда мне говорят, то что Вы сказали. И если я Вас обидела, извините, правда не хотела.
 
Цитата
SuperCat написал:
Может кому будет интересно Ctrl+(
kidlena, Вы другим посетителям форума даёте неверный совет )
 
Цитата
Юрий М написал:
А Вы попробуйте, работает.
Скрывает СТРОКУ, но не работает с группировкой.
 
У меня работает. Выложить принскрины не могу, превышен максимальный размер. попробую так объяснить, все строки группированного диапазона надо выделить и нажать горячую клавишу, в итоге будет как при нажатии на "-" , все свернется.
 
Это не совсем то: скроются строки, но пропадёт и "-", а где "+" потом взять?
А когда мы кликаем по "минусу", то появляется "плюсик". Ваш способ так позволяет сделать?
 
Если выделить больший диапазон, чем группировка действительно скрывает все. А если выделить только строки группированного диапазона, все прекрасно работает. Я делаю так, горячей клавишей задаю группированный диапазон и сразу сворачиваю. Очень удобно получается.
 
Да - я выделял на одну строчку больше )
Но удобство сомнительное: проще и быстрее кликнуть по минусу, чем целиться и выделять, например строк 15-20.
 
А надо на одну строчку меньше. Ну ведь это кому как удобнее... Если пользоваться горячими клавишами по выделению и группировке то все очень даже хорошо получается и удобно работает.
 
kidlena, Я понял - у вас мышка сломалась
There is no knowledge that is not power
 
Цитата
kidlena написал:
все очень даже хорошо получается и удобно работает
за исключением одного - строки тем же сочетанием(и даже другим) - не раскрываются потом. Раскрывать надо все равно плюсиком и мышкой. Что противоречит изначально поставленному в теме вопросу:
Цитата
kidlena написал:
А вот я и спрашивала, при группированных диапазонах какая горячая клавиша их разворачивает и сворачивает
Т.е. найденный Вами способ не отвечает на Ваш же вопрос - он подходит Вам по реализации, но не является решением именно заданного вопроса. Как бы об этом Вам и пытались сказать на протяжении темы :)
Притом у меня на ноутбуке(Win7 - x64, Office 365), это сочетание не работает :) Скрытие строк происходит по нажатию сочетания Ctrl+9. Мало ли кому еще пригодится.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Сочетания клавиш для операций Развернуть/Свернуть для английской версии:
https://excelpedia.ru/makrosi-v-excel/razvernut-svernut-vse-polya-svodnoj-tablicy

У меня русский Excel 365, поэтому клавиши другие: Alt+[БИ], [Р] и Alt+[БИ], [В].
Вводить, глядя на русские буквы на клавиатуре на русской или английской раскладке. Механика ввода такая:
1. удерживая нажатым Alt последовательно нажимаем Б и И
2. отпускаем все клавиши и нажимаем Р.
В процессе ввода будут появлятся подсказки на ленте, так что можно комбинации клавиш не запоминать.
Страницы: 1
Наверх