Страницы: 1
RSS
Power Query ошибка модели данных
 
Коллеги, добрый вечер! Столкнулся с очень неприятной ситуацией невозможности добавления/создания Модели данных.

Суть проблемы такая, есть большой файл данных в формате (.csv). Я его пытаюсь загрузить с помощью Power Query произвести некие изменения набора (к примеру нормализация) и данный обработанный набор добавить в модель данных PowerPivot. Однако, модель данных не создается, возникает ошибка



Перерыл весь интернет, решения найти не могу. Очень надеюсь на вашу компетенцию.  
 
Доброе время суток.
Вы уверены, что по картинке можно дать хоть какой-нибудь определённый ответ?
 
Разделитель вертикальная черта
 
загрузить в создать только соединение и добавить в модель данных. У меня ваш файл загрузился. У вас ексель 2013?  
 
Да 2013, корпоративная лицензия.

Делаю, тоже самое =(
Если не сложно, можно скриншот?
Изменено: kish13 - 17.01.2017 17:31:42
 
Может версию обновить?
Загрузил в Excel 2010 32бит. Версия: 32-разрядная версия 2.40.4554.161
Автосозданный код
Код
let
    Источник = Csv.Document(File.Contents("C:\Path\export1.txt"),[Delimiter="|", Columns=5, Encoding=65001, QuoteStyle=QuoteStyle.Csv]),
    #"Повышенные заголовки" = Table.PromoteHeaders(Источник),
    #"Измененный тип" = Table.TransformColumnTypes(#"Повышенные заголовки",{{"Номер задачи", type text}, {"Целевая дата OLA/UC", type datetime}, {"Статус", type text}, {"Назначенный", type text}, {"Аннотация", type text}})
in
    #"Измененный тип"

P. S. Может быть ещё из-за проблемы с кодировкой, судя по кракозяблам на картинке. При UTF-8 загрузка идёт нормальным текстом.
Изменено: Андрей VG - 17.01.2017 16:55:54
 
Цитата
Андрей VG написал: Может версию обновить?  Загрузил в Excel 2010 32бит. Версия: 32-разрядная версия 2.40.4554.161
У меня Excel 13 (15.0.487.1000) 64- разрядная
Кодировку менял результат тот же!
Отличие в коде лишь -
Код
 QuoteStyle=QuoteStyle.None
Изменено: kish13 - 17.01.2017 17:32:09
 
Цитата
kish13 написал: У меня Excel 13 (15.0.487.1000) 64-
Я про версию Power Query. В 2013 это тоже только надстройка. Скачайте и установите последнюю, может поможет.
 
Цитата
Андрей VG написал:
Скачайте и установите последнюю, может поможет.
Не помогло =(
 
А если удалить Power pivot и power query? А потом заново поставить их?
 
kish13, Попробуйте еще исходный файл поместить просто в корень "D:\". На старой работе под вин7 с офисом 2010 у меня нечто подобное было - не импортировал из папок с русским названием, только на латинице.
 
Проблема вроде как исчерпала себя. Не могу точно сказать, что помогло, но было произведено удаление и переустановка пакета MS Office и обновление DotNET Framework до последней версии.

Думаю, помогло второе.

Всем спасибо, кто откликнулся на проблему!
Изменено: kish13 - 18.01.2017 10:01:35
 
Цитата
kish13 написал:
обновление DotNET Framework до последней версии
Да при обращении к Power query идет загрузка Net Framework. Внизу в строке статуса Екселя.
 
Проблема в падучести Power Pivot. При некоторых операциях или ошибках Power Pivot падает и модель данных в книге нарушается. После этого пользоваться ею в данном файле считай невозможно.
Восстановить нормальную работу PP можно так (в порядке катастрофичности падения):
1) Отключить и затем включить PP в надстройках.
2) Отключить, перезагрузить Excel, включить
3) Отключить, перезагрузить комп, включить
4) Отключить, деинсталлировать PP, перезагрузить комп, установить.

Для вашего случая у меня работало решение - копируйте скрипт Power Query в другую (новую книгу). Лучше скопировать куда-нибудь в txt, перезагрузить Excel, в новой книге создать новый запрос с сохраненным кодом
F1 творит чудеса
 
Добрый день, Господа.
Просьба помочь, подключаюсь к sql серверу(через рower pivot и так же через power query), выбираю получить данные с sql server, подключаюсь к серверу, выбираю интересующую таблицу и ошибка :(
Win 7, 64бит, Office 2016 проф плюс 64 бит. Net Framework 4,7,1.
Много разных веток прошерстил, по разным ресурсам искал, не встречал ответа на данную ошибку. Буду благодарен любому совету.

Задача самостоятельно подключатся к таблицам и выгружать необходимую статистику по продажам, не прибегая к якзыку sql(не владею).
 
Судя по всему проблема присуща новым версиям, т.к. на форуме тех.поддержки MS она вылезла только в марте 2018. Решения пока никто не предложил.
А вот тут, говорят, что проблема в антивирусе, типо он лезет в файл на лету и блокирует его загрузку в модель данных. Попробуйте обновить антивирь или отключить его и повторить загрузку.
Изменено: PooHkrd - 18.07.2018 12:55:25
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Спасибо!!! я к айтишникам антивир вырубать...
 
Anatoliy_N, не обязательно прям вырубать. Если проблема разрешится, то можно зафиксировать папку, в которую PowerPivot сливает временные файлы перед размещением их в модель данных и сделать для антивиря на эту папку исключение. А дальше общаться с производителем программы на устранение такой фигни, обычно на жалобы от корпоративных клиентов они реагируют довольно оперативно.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Уважаемый PooHkrd, я очень БЛАГОДАРЕН!!!
айти выкл антивир и сотни тысяч строк подгрузились в считанные минуты!
Страницы: 1
Наверх