Страницы: 1
RSS
Макрос для удаления строк в умной таблице
 
Помогите пожалуйста с макросом. На одном листе 2 умных таблицы. В одной из них(верхней) нужно удалить строки, оставив 2 верхние и итоговую(чтобы всего осталось 3 строки). Пробовала и с поиском первой пустой ячейки, и с последней заполненной... ничего не помогает - оно не удаляет, пишет ошибка,  а если что то и удаляет, то захватывает и вторую таблицу...
В примере на Лист 2 показано как есть и как должно быть. я в примере неправильно указала какие удалять с А5 по А17


Допустим,как указать условие, что если значение в первой колонке А будет больше 1, то строки удалить.
Что нужно дописать в этом коде?
Код
Sub очистка()
Dim TBL As ListObject
Set TBL = ActiveSheet.ListObjects("ремонты")
ActiveSheet.ListObjects("ремонты").ListColumns(1).DataBodyRange.Select
  If TBL.ListRows.Count > 1 Then
  TBL.DataBodyRange.Delete
  End If
End Sub
Изменено: Просто Ledi - 17.02.2017 18:16:10
 
Ребят, мне правда нужна ваша помощь!
 
Код
Sub www()
    Dim i&
    With ActiveSheet.ListObjects("ремонты")
        For i = 1 To .DataBodyRange.Rows.Count - 1
            .ListRows(2).Delete
        Next
    End With
End Sub
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
спасибо большое!
 
Добрый день. Подскажите пжл, можно ли с помощью макроса удалить последнюю строку в умной таблице? В файле прописан макрос, чтобы из шаблона вносились данные по позиции, нужна кнопка в случае ошибки чтобы удалить строки. Заранее благодарна!
 
Елена М,
Смотрим
https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=121301
 
Kuzmich, спасибо, только там есть проблема в том, что когда заканчивается таблица и еще раз применяется макрос, то выдается ошибка. А здесь как раз нужна "защита от дурака", чтобы когда строки удалены до шапки кнопка не срабатывала. Возможно ли так изменить код, чтобы кнопка не срабатывала когда доходит до первой строки таблицы и не удаляла ее?
Страницы: 1
Наверх