Страницы: 1
RSS
Календарь на стандартных элементах, примеры использования (Слэн)
 
[Слэн]
Календарь, основанный на стандартных элементах – т.е. не требует подключения дополнительных библиотек, а так же открыт для улучшения/ухудшения/доработки напильником.

Благодаря qw присутствуют четыре вида дизайна (мне лично нравится третий – считая слева, если нажать кнопку «показать календари») .

Благодаря ZVI календарь позиционируется рядом с активной (или заданной) ячейкой.

Благодаря обсуждению на данном форуме календарь принял нижеследующий вид (см вложение).

В файле есть примеры вызова календаря по кнопке (и позиционирования его на экране), по двойному клику в ячейке (позиционируется рядом с ячейкой), из контекстного меню (тоже рядом с активной ячейкой), по двойному клику на встроенном activex-объекте(текстбокс, комбобокс), клик по встроенной фигуре, двойной клик на элементе формы.

Календарь может изменять свой размер при нажатии на спин-кнопку в левом верхнем углу и запоминает этот размер для последующих вызовов (записывая его в имени).

Также уделено некоторое внимание возможности вызывать календарь в другую ячейку, не закрывая его при вызове двойным кликом (если вдруг промахнешься) - просто кликаете в другую ячейку... Но, признаюсь, это несколько усложняет код и, соответственно, понимание его. Каюсь, но не смог удержаться.

Еще раз повторяю, что предназначен он для разработчиков, которые могут свободно включать этот код в свои проекты, а так же изменять его.

Для конечных пользователей может быть сподоблюсь сделать надстройку в дальнейшем.

Советы по улучшению и просто критика – приветствуются – обсуждение ведется в теме:
http://www.planetaexcel.ru/forum.php?thread_id=39115
Страницы: 1
Наверх