Страницы: 1
RSS
Как посчитать количество уникальных задач, выполненных сотрудником за период
 
Приветствую,
нужна ваша помощь)
Есть таблица, прикрепил пример, где сотрудник выполняет разные задачи. За каждой задачей закреплен уникальный номер. Как можно посчитать общее кол-во уникальных задач выполненных сотрудником за период?
В файле указал в каком виде нужна информация.

P.S. Раньше пользовался excel на windows и этот вопрос решался через сводную таблицу, добавлял в модель данных и в итоге просто выбирал в каком значении отображать данные в таблице, уже не помню как точно называлось это значение.

Заранее спасибо за помощь.
 
Без оптимизации, на скорую руку:
=СЧЁТ(1/ЧАСТОТА(ЕСЛИОШИБКА(ПОИСКПОЗ($C$2:$C$34;ЕСЛИ($A$2:$A$34=$G5;ЕСЛИ(МЕСЯЦ($B$2:$B$34)=МЕСЯЦ(H$4);$C$2:$C$34));););СТРОКА($C$2:$C$34)))-1
Вводится, как формула массива
 
Спасибо, но как-то не совсем прояснилось для меня)
  Мне в итоге хочется видеть данные в виде сводной таблицы по примеру, который разместил на листе. Т.Е.  кол-во сотрудников может всегда меняться, добавляться новые и тд. Может я не совсем понял вашу формулу, можно показать более наглядно для меня, что мне нужно сделать, что бы иметь возможность преобразовывать эти данные в сводную таблицу?
Изменено: Igor_by - 04.04.2020 10:36:53
 
Может кому-то  пригодится решение, в итоге решил проблему с помощью удаления дубликатов в исходном файле, после этого в сводную таблицу и вуаля!
Страницы: 1
Наверх