Страницы: 1
RSS
Касательно правомерности использования надстройки PLEX, Касательно правомерности использования надстройки PLEX
 
Доброй ночи всем! Я работаю на крупном промышленном предприятии, где считается запрещенным разглашение коммерческой тайны путём пересылки любой информации с рабочего компьютера на домашний почтовый электронный адрес, а так же наоборот, пересылка файлов извне на рабочий компьютер. Так сказать, всё серьёзно по части нарушения информационной безопасности.
Вот такой вопрос: установка надстройки PLEX не является противозаконной в данном случае? И смогут ли отследить информационные службы безопасности, что я запустил установку этой надстройки на рабочий компьютер? Не изменяет ли данная надстройка системных параметров компьютера?
 
Цитата
Козачек Дмитрий написал:
установка надстройки PLEX не является противозаконной в данном случае?
Вам виднее. Если устанавливаете ДЕМО версию или полную честно купленную - то все зависит от того, что Вы подписывали в соглашении о коммерческой тайне. Лично я не думаю, что установка сторонней надстройки как-то нарушает эти соглашения. Нарушить могут Ваши необдуманные действия(отсылка писем с "не тем" содержимым и т.п.).
Цитата
Козачек Дмитрий написал:
смогут ли отследить информационные службы безопасности, что я запустил установку этой надстройки
Смогут. Потому что любая надстройка вносит изменения в реестре(как и открытие любого файла Excel, впрочем). Но если служба ИТ вменяемая и нормальная - максимум поинтересуются что это такое, чтобы быть в курсе.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Козачек Дмитрий, надстройка - это, прежде всего, файл. Для установки вы должны его, как минимум, принести в компанию. Это уже формальное нарушение правил, если следовать вашей логике.

Так что рекомендую сначала проконсультироваться с айтишниками/безопасниками.
Глупо будет остаться без работы из-за парочки макросов (пусть и полезных) :)
 
Думаю,-не стоит рисковать. Не смотря на безобидность этой надстройки, всё-равно неразрешат установить даже такую полезную "штучку". Бесполезно там с кем-либо консультироваться. Спасибо за ответы)))
Страницы: 1
Наверх