Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
"Фильтровать по выделению". Идея для усовершенствования

Добрый день
В составе сборки есть очень прикольная функция
"Фильтровать по выделению". Выбрал через Ctrl интересующие тебя поля, и вуаля - фильтр применен. Правда я писал, что если в полях присутствуют пустые ячейки то команда не срабатывает, но сейчас не об этом.

Если я хочу сделать фильтрацию по нескольким значениям, из ранее составленного диапазона, то сегодняшними средствами я должен крутить таблицу и через Ctrl выцеливать интересующие меня позиции. А что если добавить функцию "фильтр по диапазону".

что то схожее нашел в иной сборке. Но ради одной функции ставить очередное чудо не считаю нужным.

Что скажете?

Цитата
lobaty написал: А что если добавить функцию "фильтр по диапазону".
off То есть аналог расширенного фильтра?! Без файла-примера - размышления на пальцах - дело зряшнее... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)

Спасибо за замечание. Приложил файл.
Что хочется в идеале:
При нахождении курсора в A6 запустить команду "фильтровать по диазазону"
Выскакивает окошко где можно прописать/выбрать значения из диапазона. Можно через Контрол выбрать несколько значений из нескольких диапазонов.
Нажать "Ок" и фильтр сработает

В сводных таблицах есть интересные инструмент "СРЕЗ", который позволяет отображать значения на лету. При реализации инструмента "фильтровать по диапазону" мы сможем тоже относительно быстро делать предустановленную фильтрацию по уже продуманным диапазонам.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Наверх