Страницы: 1
RSS
Дашборды, Построение динамических диаграмм (дашбордов)
 
Ребят, подскажите пожалуйста ресурс с видео, чтобы научиться строить динамические диаграммы (дашборды) разного вида.  
 
Посмотрите например этот ресурс.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
А погуглить? Не судьба?
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Цитата
БМВ написал:
Посмотрите например  этот  ресурс.
спасибо
 
на YouTube-каналах Leila Gharani и OfficeInstructor очень много интересного материала по созданию нестандартных графиков и дэшбордов
No crime is so great as daring to Excel. (Winston Churchill)
 
Maruf,спасибо. Вечером посмотрю. Я смоирела несколтко, но они были презентационными и некоторые моменты остались для меня в секрете...
 
Если интересно, вот ссылки на книги по этой теме:Dashboards for Excel
Excel Dashboards for Dummies

Но если честно практического применения дэшбордов я так и не нашёл. Большинство руководителей предпочитают распечатанные данные и не любят кликать по кнопкам  :(  
No crime is so great as daring to Excel. (Winston Churchill)
 
Цитата
Maruf написал:
Большинство руководителей предпочитают распечатанные данные и не любят кликать по кнопкам
Это все зависит от мышления. Большинство, как Вы сказали, мыслят предметно, а не объемами.  
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
Цитата
Александр написал:
Это все зависит от мышления. Большинство, как Вы сказали, мыслят предметно, а не объемами.  
Возможно Вы правы. Но я полагаю, что тут всё в специфике работы - менеджеры не проводят не проводят собрания и переговоры сидя за своими компьютерами.
Думаю, что если была бы возможность экспортирования дэшбордов в Power Point с сохранением их функциональности, вот тогда бы от них могла быть польза.
No crime is so great as daring to Excel. (Winston Churchill)
 
Доброе время суток
Цитата
Maruf написал:
менеджеры не проводят не проводят собрания и переговоры сидя за своими компьютерами.
Тогда не вижу логики - зачем написана эта фраза?
Цитата
Maruf написал:
возможность экспортирования дэшбордов в Power Point с сохранением их функциональности, вот тогда бы от них могла быть польза.
Или если менеджеры могут использовать Power Point для демонстрации, то тогда дело обстоит в том, чтобы научить их пользоваться вашими dashboards и делать их так, чтобы любой мог понять - как с ними работать, приблизив взаимодействие до уровня Power Point программно.
Изменено: Андрей VG - 12.12.2018 10:02:38
 
В целом вопрос стоит в чем?
Научится строить технически или использовать ту или иную диаграмму для того, чтоб показать тот или иной результат? Можно владеть навыками и строит супер диаграммы, которые будут понятны только автору, а можно использую простые графики доходчиво показывать то что хотел донести.
Вот например это красиво и технически круто - показательно ли ?
или это - креативно, но стоит ли потраченного времени?
Изменено: БМВ - 12.12.2018 10:23:03
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, хах, прикольные)))
Цитата
Maruf написал:
Но я полагаю, что тут всё в специфике работы
Вопрос не в специфике, а в объеме информации, которую надо отслеживать день/неделя/месяц.
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
Цитата
Андрей VG написал:
огда не вижу логики - зачем написана эта фраза?
:oops: Согласен, логики нет.
No crime is so great as daring to Excel. (Winston Churchill)
 
Цитата
Maruf написал: Большинство руководителей предпочитают распечатанные данные и не любят кликать по кнопкам
  +1
в крайнем случае настроить всё так, чтобы были видны последние данные на текущий момент... т.е. каждый день самообновлялись... но ни одного лишнего нажатия на кнопки не производить -  т.к. это не есть user-friendly  :)  - чтобы аналитика заставляла юзера после неё ещё что-то выбирать руками... имхо
Изменено: JeyCi - 25.12.2018 17:06:32
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
Страницы: 1
Наверх