Страницы: 1
RSS
MS Office 365 vs. MS Office Pro Plus 2016
 
Доброго здравия всем!

Хочу обсудить одну ситуацию, с которой вчера столкнулся. (...мы же в курилке...)
Подскажите, посоветуйте, научите.

Обо всём по-порядку...

Несколько лет благополучно (!) пользовался Windows 7 и MS Office Pro Plus 2016.
Но, пришлось приобрести новый ПК (с Windows 10).
Путём не сложных телодвижений перенёс основные программы со старого на новый (некоторые перешли сами, путём подписки, согласно аккаунту). Дошла очередь и до MS Office Pro Plus 2016.
Я знал, что на новых ПК уже установлен базовый MS Office, и по желанию пользователя, он или покупает подписку, или нет.
Я же решил пойти по пути наименьшего сопротивления, и установил свой, проверенный MS Office Pro Plus 2016, т.к. полный комплект, включая Visio и  Project.
С Windows 10 мой MS Office Pro Plus 2016 подружился сразу. Даже оба Excel-я расположились рядом.

Рис.1

И я ничего не заметил, пока не открыл редактор Power Query на вкладке "Просмотр". (Меню на русском - мой MS Office Pro Plus 2016, на английком - встроенный) - явно чего-то не хватает, подумал я...

Рис.2

Думал, надо обновить версию... Где-то всплыло, что возможно Net.FrameWork - нет, всё свежее и обновлено. Затем предположил, что "службы проверки подлинности adfs"- опять нет (всё же обновлено!)
А после этого вошёл в параметры запроса. (Меню на русском - мой MS Office Pro Plus 2016, на английком - встроенный) - во встроенном явно больше установок...

Рис.3

Ну, и в завершении зашёл в "Учётную запись" на вкладке "Меню". (Меню справа - мой MS Office Pro Plus 2016, слева - встроенный) - и, тупик. Явно видно, что оба продукта активированы.
Даже встроенный, расчитанный на дальнейшую подписку MS Office, превратился в MS Office Pro Plus 2016. Но как так?!

Рис.4

Не знаю, радоваться или огорчаться. И чего мне ждать в будущем?! Может есть у кого-нибудь похожий опыт или соображения на этот счёт.

Заранее благодарю всех!
Всем весеннего настроения!!!
Умные люди — это те, которые работают с людьми умнее их самих. (С)Р.Кийосаки
 
Добрый день!
Как я понял, из поста, нужно поменять язык? Если это так то, попробуйте сделать следующее:
1. В редакторе Power Query нажать вкладку файл (значок книги перед вкладкой Главная)
2. Выбрать из выпадающего списка "Параметры и Настройки"  В сплывающем окне "Параметры и Настройки" выбрать вкладку "Параметры запроса".
3. В появившемся окне "Параметры запроса" в левой колонке выбрать строку "Региональные настройки" под видом запроса "Текущая книга"  С правой стороны в выпадающем окне выбрать тот язык, которым собираетесь пользоваться. Нажать ОК и перезапустить Офис.  
Страницы: 1
Наверх