Страницы: 1
RSS
DAX фильтры, Быстрые фильтры по условиям
 
Всем привет, я начинаю разбираться в DAX и достиг определенных успехов) но мне нужно несколько советов от экспертов.

Я строю для себя SEO дашборд, куда собираю позиции и информацию с Google, трафик и остальное.

Выглядит он примерно так.

В принципе меня все устраивает, но есть несколько вопросов, я создал новый столбец (красный) по формуле

calc_vol = 'keyword_vol'[vol]/CALCULATE(SUM('keyword_vol'[vol]);ALLEXCEPT('keyword_vol';'keyword_vol'[groups];'keyword_vol'[city]))

Смотрим сколько % этот ключ занимает во всей группе

И еще 1 столбец для создания удобной фильтрации на дашборде (синий) по формуле

IMP = IF(keyword_vol[calc_vol]>=0,02;"1";"0")

То есть отмечаем 1 те значения, которые больше 20%

И все работает, но на дашборде в качестве "keys" я использую колонку из таблицы "keyword_all" и получается фильтр не работает как надо.

Подскажите пожалуйста, как сделать, чтобы фильтровало keyword_all?

И еще, я хочу делать быстрые фильтры по разным условиям, например такие

  • Упали - параметр позиция находящийся в диапазоне от 1 до 10 снизился на -1 (или более), а так же параметр %_vol_10 снизился на -1 (или более) по дате
  • Упали значимые - параметр позиция находящийся в диапазоне от 1 до 10 снизился на -1 (или более), а так же параметр %_vol_10 снизился на -1 (или более) по дате (параметр vol должен быть больше 100)
  • Упали 0 - параметр позиция находящийся в диапазоне от 1 до 10 стал ниже 10 (от 11 до 101), а так же параметр %_vol_10 снизился на -1 (или более) по дате
  • Не трогать - параметр позиция находится в диапазоне от 1 до 10, параметр %_vol_10 больше 0, параметр vol должен быть больше 100
  • Точка роста - параметр %_vol_10 станет больше 30, если параметр позиция попадет в диапазон от 1 до 10 (задаем условие)
Еще все они фильтруются по 'positions'[groups]

Буду очень рад, если поможете советом хотя бы по одному пункту или подскажете начало, дальше могу сам копать)

Картинка со структурой
Изменено: anufriev - 05.04.2019 13:42:22
Страницы: 1
Наверх