Страницы: 1 2 След.
RSS
Опрос про использование MS Office и т.п.
 
Всем привет. Мы тут с коллегами проводим UX-исследование на тему того, как люди используют горячие клавиши в офисных приложениях. Нам как раз нужны люди, активно пользующиеся экселем.

Предлагаем пройти небольшой опросник (занимает 1-2 минуты): https://lime.ulitin.ru/survey/index&sid=335892&lang=ru
 
+
«Бритва Оккама» или «Принцип Калашникова»?
 
Прошел
 
Прошел и я
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Провалил  :D
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
faisne написал:
Нам как раз нужны люди, активно пользующиеся экселем
Зачем они Вам? ))
 
Цитата
Юрий М написал:
Зачем они Вам? ))
для лабораторных опытов))
 
На форматировании засыпался. Ну ладно я неопытный мышь можно на таких ставить опыты, но, БМВ, а Вы то на чём?!  :)
faisne, если в виде подобных тестов будете злоупотреблять служебными полномочиями, напишу докладную на имя исполнительного директора MS, и Вас уволят за недостаточную подготовку мышей и медведей    :)  
 
Цитата
_Igor_61 написал:
но,  БМВ , а Вы то на чём?!
да я больше трех кнопок CTRL+ALT+DEL не запоминаю :-), хотя ALT+F4 Тоже :-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
А сисадмину и не нужно ))
 
Включился в исследование
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Зачем они предлагают справку читать?
Ну, не знаю я, как вызвать SaveAs кнопками.
Но ведь я и знать не хочу!  :D
 
Цитата
RAN написал:
Ну, не знаю я, как вызвать SaveAs кнопками.
А разве в офисе кроме ctrl+C и ctrl+V есть другие сочетания???
 
RAN, F12 сохранить как.  ;)
А я много кнопок использую, все даже перечислять не стал.
Мне вот всегда интереснее было знать почему во всех программах сохраниться Ctrl+S, а в Word Shift+F12. Вот из-за этого я ночами не сплю.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Цитата
Мартын написал:
ctrl+C и ctrl+V
А этими я так и не научился пользоваться, только по старинке Ctrl+Ins, Shift+Ins
Цитата
Alemox написал:
во всех программах сохраниться Ctrl+S, а в Word Shift+F12.
А разве в Word Ctrl+S не работает? Кстати, Shift+F12 и в Excel неплохо срабатывает.
 
Цитата
Alec Perle написал:
А разве в Word Ctrl+S не работает?
К сожалению нет
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Цитата
Alemox написал:
К сожалению нет
с каких пор?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, Ну, у меня в Word никогда не работало. Не помню таких времён.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Alemox, очень странно, это одно из обще-употребляемых стандартных  сочетаний https://support.office.com/ru-ru/article/%D0%A1%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%­D1%8F-%D0%... и не только для MS продуктов.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
У меня в Word (2013) работает. И раньше в 2010 тоже работало.
 
А вы точно проверили? Прямо Ctrl+S нажимали? И закрывали документ и опять открывали? Ни в 2010 дома, ни в 2013 на работе в WORD не работает.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Точно! )) Сейчас специально ещё раз проверил - сохраняет.
 
Цитата
Alemox написал:
Прямо Ctrl+S нажимали?
точно, у меня на клавиатуре кроме CTRL,ALT, DEL и F4,еще только S и все :-)

Если серьезно, то может кто перехватывает?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Alemox написал:
Ни в 2010 дома, ни в 2013 на работе в WORD не работает.
Много раз обжигался со случайным ненужным сохранением - при закрытии Ctrl+W промах в Ctrl+S заставлял вытаскивать файл из архива...
 
Вы мне сейчас весь мир разрушили.  8-0  Не работает. Ни дома ни на работе, проверял. Именно в Word Ctrl+S не работает. Ну хоть убей. Никогда не работал.
Только через Файл\параметры настраивать самому. Но по умолчанию никогда не ставилось.
Погуглил специально. Однако я не один такой. У большинства не работает.
Вот на работе специально проверял на компах. Офис 13 лицензия. И на 5 компах не работает.
Изменено: Alemox - 20.04.2019 22:24:59
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Цитата
Alemox написал:
У большинства не работает
И как определилось, что у большинства? )
 
Ну вот я говорю, что у меня ни на одной системе что стояли и офис был нигде не работало, на работе на 5 компах специально проверяли, как-то загнались. И тоже ни на одном не работало. Из этого я сделал вывод, что оно вообще не работает по умолчанию. И на позапрошлой работе не работало, там часто с вордом сталкивался. Вот и получается, что у большинства ))) Я от вас впервые слышу что по умолчанию оно работает.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Здравствуйте, коллеги! Насколько я понимаю, за сочетания клавиш в Word отвечает (как и за многое другое) шаблон Normal.dot(m). Для спортивного интереса, временно переименуйте его и попробуйте CTRL+S.
Владимир
 
sokol92, Владимир, приветсвую. Кто б за что ни отвечал, но по умолчанию все работает как описано, и без рукоблудприкладства, или других программ, которые прехватывают это сочетание, все так  и остается.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Здравствуйте, Михаил! Эксперимент из #29 должен уточнить "врага".
Владимир
Страницы: 1 2 След.
Наверх