Страницы: 1
RSS
Литература и ресурсы по VBA, Необходимо быстро и оперативно изучить VBA
 
Всем доброго дня!друзья, все когда то начинали изучение vba...) подскажите книги (можно с ссылками для скачивания), ресурсы и т.п. чтобы быстро и понятно изучить vba. Опыта программирования и знания других языков почти нет. Короче нужна помощь и совет!
спасибо!
 
Я много чего перечитал.
Вот список книг, которые остались у меня. Но это не весь. Можете их почитать поискать.

Гайдышев И. П. - Решение научных и инженерных задач средствами Excel, VBA и C C++ - 2004
А. Гарнаев - Самоучитель VBA
Уокенбах Дж. - Excel 2010. Профессиональное программирование на VBA - 2012
Форта Б. Регулярные выражения. 10 минут на урок (+CD) (2005)
Н. Г. Кудрявцев, Д. В. Кудин, М. Ю. Беликова ПРОГРАММИРОВАНИЕ НА VBA MS Excel
Cтив Каммингс - VBA для чайников (отстой!!!)
Herb Tyson Microsoft® Word 2010
Власовец Учебное пособие
Е.Н.Горных Программирование на VBA
А.Гладкий, А.Чиртик Трюки & эффекты Excel 2007
Берндт Г. - Измерение, управление и регулирование с помощью макросов VBA в Word и Excel (+ CD) - 2008
Л. А. Демидова, А. Н. Пылькин - Программирование в среде VBA
Основы программирования на Visual Basic и VBA в Excel 2007
Слепцова Л.Д. - Программирование на VBA в Microsoft Office 2010 - 2010

Для Libro
Иван Хахаев ИСПОЛЬЗОВАНИЕ STARBASIC ПРИ АВТОМАТИЗАЦИИ ОБРАБОТКИ ДОКУМЕНТОВ В LIBRE OFFICE.
Porting Excel/VBA to Calc/StarBasic
Иван Хахаев Начало программирования на OpenOffice.org BASIC
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
kaa700, самый верный способ - тусуйтесь на форуме. Задавайте вопросы и помогайте другим. Практика, практика и ещё раз практика  :idea:
Книги - хорошо, но лично мне они начали помогать только после того, как я "руками" прощупал код… Начните знакомство с VBA с разбора кода, написанного макрорекордером, потом начинайте ускоряться и писать руками.
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Alemox, спасибо! А есть ссылки на электронные версии? Спасибо!
 
Цитата
kaa700 написал:
А есть ссылки на электронные версии?
Ну, не этих, так других
Программирование на VBA в Excel 2016. Самоучитель, Прикладное программирование на excel 2013. Учебное пособие для прикладного бакалавриата, Microsoft Office Excel 2010: разработка приложений.
Что у вас за вечные проблемы с поиском?
Страницы: 1
Наверх