Страницы: 1 2 След.
RSS
вечером, после трудного дня, можно же послушать качественную музыку?
 
например, через активные Cantonы, как у меня,- качают достойно, нареканий нет...
Думаю пассивные + усилок брать,- ну такой гемар по сравнению с тем, что имею...
подойдёт-не подойдёт, внешний вид(и колонок и усилка тоже)... долгая и мутная тема, не знаю чем закончится, но пока радуюс, тем что имею)  
 
Домкрат, Вы сайтом не ошиблись? Вам сюда
Изменено: БМВ - 18.12.2019 20:09:41
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
Вам  сюда
нее там одни словоблуды- никакой конкретики, а здесь почти каждое посещение я выношу что-то новое))
в "Курилке" разви неззя чутка отдохуть, хотя бы душой, раз телом не получается?))
у Вас, например какая аккустика дома стоит? С какого источника слушаете?
Изменено: Домкрат - 16.12.2019 16:40:26
 
Какой-то рандомный набор слов из головы, то же самое что и это:
xxx: че использовать для вывода чтоб предыдущее значение сохранялось в поле и на следующей строке появлялось следующее
yyy: Что использовать чтобы огурцы ложкой банка майонеза.

Я после трудного дня ложусь спать, и уж точно не до музыки и фильмов.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Цитата
Домкрат написал:
например какая аккустика дома стоит?
Отличная, в кухне кто-то крошки роняет ночью у соседей,  я по звуку определяю рженой  или пшеничный хлеб был .
Цитата
Домкрат написал:
С какого источника слушаете?
в зависимости кто громче орет, жена или соседи.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
я по звуку определяю
простите, я действительно не туда обратился)
 
Ну, у меня дома усилок, самодельный, сам паял. А колонки достались импортные с советских времён Hi-Fi. Звук лучше чем на всех покупных усилителях, так как сам делал для себя. Раньше ещё стоял эквалайзер Гелиос-006. Но это когда был старый усилок. Теперь на новом нет необходимости в нём. По качеству звучания источник нравится - пластинка винил, или CD-диск, но в современном мире редко их завожу.  ;)
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Alemox, да, если руки растут правельно,- всегда риспект и уважуха за такое рукожопство. А я вот присматриваюсь-присматриваюсь, и чета пока даже и близко не вижу кандидатов из усилков, чтобы и глаз и ухо радовало.... то дизайн, такой что за бесплатно нинадо, то нет цапа,- покупать отдельно надо.... х\з чем тема закончится, хотя по колонкам определился вроди четко, Magnat Signature 1109, 40 кг одна шт. весит, все дела....в апреле на хайфай шоу пойду зырить и слушать их, и опять, чем закончится не ведаю, может тоже не понравятся(((  
 
БМВ, Михаил, у меня такая же акустика. Вроде и не советская уже (российская), а так же хороша!
Изменено: bedvit - 17.12.2019 11:00:21
«Бритва Оккама» или «Принцип Калашникова»?
 
bedvit, Виталий, я конечно пошутил, не так все у меня плохо, но в каждой шутке есть доля шутки.

Помню на заре появления болванок CD которые стали доступными по цене, а первые стоили каких то безумных денег, на одном из форумов кто-то утверждал, что слышит разницу при воспроизведении оригинального и скопированного CD и использует только штамповку  :D

В целом качество системы - субъективно и относительно. Относительно прежде всего самого помещения, а оно вносить много корректив. Тут хотелось бы рассказать про Ротонду на Гороховой в Питере. но погуглите относительно звука там. Особенно про сказать шопотом и услышать на другой стороне.
А также особенностей слуха конкретного индивидуума. Аудиометрию меломаны обычно не делают, а АЧХ уха у каждого своя.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Михаил, я не меломан конечно и не фанат всяких тонких нот и частот  :D . Но со слухом благо всё в порядке. И лицензионный CD отличить по качеству звука и пережатый MP3 это легко. Помнится купил лицензионный диск GammaRay. Так я вообще "тащился" от звука. Потом спустя несколько лет появился интернет скачал все альбомы студийные но конечно же MP3. Так слушать было противно, видимо не хватало этих самых тонких ноток и других звуков, которые вырезает MP3. Та же история с винилом. Есть пластинка Чёрный кофе, так я ни одного нормального ремастеринга не слышал с таким же звуком. По этому чёрный кофе не слушаю на компе  :D . Звук вообще отвратительный. Включаешь пластинку и прям круто.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Цитата
Alemox написал:
пережатый MP3
так первые mp3 жались как можно плотнее с битрейтом 32, 64 и это был кошмар, да и то что там при любом битрейте будут потери, спорить не буду. На сегодня не помню что там конкретно но вроде замес по каналам был, как минимум. Другое дело что CD уже дискретный. Как только АЦП включен, так сразу отличие от живого звука ибо всегда будет то, что между дискретом повиснет.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
первые mp3 жались как можно плотнее
я так думаю, что вот на таком изделии не важно уже какое сжатие)
 
Домкрат, ошибаетесь. Громкий звук и чистый громкий звук - далеко не одно и то же.
Если у Вас такое представление о звуке, покупайте подешевле и погромче - не прогадаете :)
 
Согласен с Виктором. Я вообще не слушаю музыку громко.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Надо срочно организовывать контору, по заливке фундамента под акустику.   :D

Однако, размер низкочастотного динамика важен, и как раз на малой громкости сложнее его раскачать.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
vikttur написал:
покупайте подешевле и погромче - не прогадаете
спасибо за совет! всегда по жизни придерживаюсь одного правила: понты дороже денег.
-поэтому подешевле не получится)))
-ибо для понтов места не остаётся! :cry:  
 
Надо не для понтов покупать, а для себя.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Цитата
Alemox написал:
Надо не для понтов покупать, а для себя.
так тогда жить не интересно("курящий смайлик")
 
Надо интерес и смысл жизни не в понтах искать мне кажется.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Цитата
Alemox написал:
смысл жизни не в понтах
да ладно))
-Вы же труселя, например, как покупаете? не абы как , а выбираете, - да ещё наверняка чтоб были жёлтого цвета, чтобы пацаки три раза "ку" чатланину говорили при встрече:
 
Вы плохо знаете людей. По себе не судят.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Цитата
Alemox написал: По себе не судят
с чувством юмора тоже иногда надо дружить, если что.
Изменено: Домкрат - 18.12.2019 11:08:44
 
Цитата
шутка сказанная дважды, перестает быть шуткой.
Слышали такое выражение?

Писать нужно так, чтобы было понятно, что это шутка.
 
Цитата
vikttur написал:
Писать нужно так, чтобы было понятно, что это шутка
а фотка из фильма "Кин-дза-дза", приложенная к #21 , ни о чём Вам не говорит? Вы не смотрели этот фильм?,- этот вопрос уже НЕ ШУТКА.  
 
Домкрат, Вам предупреждение: на форуме никакой политики!
Сообщение скрыто.
 
Цитата
Юрий М написал:
на форуме никакой политики!
Хм, мы тут порой в темах Domain Group Policy затрагиваем - это ничего?   :D
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Домкрат написал: фотка... ни о чём Вам не говорит?
Кадр узнал, но  здесь это выглядело как утверждение предыдущих Ваших сообщений.

Тема начиналась о выборе аккустики, поэтому хватит о понтах и политике.
 
такую тему испохабили((
 
Цитата
БМВ написал:
Домкрат , Вы сайтом не ошиблись? Вам  сюда
а вы не поверили. Да и Московские понты нам чужды. Тут чем формула/код короче и эффективнее ценится, а не размер пи... щалок.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1 2 След.
Наверх