Страницы: 1
RSS
Импорт из Google Calendar в Exel
 
Несколько вечеров, множество комбинаций - таблица не получается! Получается не форматированный лист. У кого есть положительный опыт импорта в Exel поделитесь. Он лайн сервисы дают нужный результат, но инфа носит чувствительный характер, поэтому этот способ конвертации не подходит. Также, хотел бы услышать мнение о том насколько тяжеловесный получается календарь в Exel при  приросте базы на 8 тысяч записей ежегодно.
 
Пример желаемого результата можно посмотреть?
 
. Данная таблица (справа) получилась после конвертации онлайн экспериментального куска календаря. Лишние графы были удалены. Красным отмечено то, что нужно. Черными крестиками не нужное. Название календаря (написано: "до 2021", для примера. Фигурирует в названии файла после экспорта. Для меня непонятными в работе являются пункты импорта (в эксель 365- мастер текстов) 1 формат данных ( я указываю "с разделителями") 2. Начать с какой строки 3 Мои данные содержат заголовки ( нужно ли ставить галку) 4 Юникод ставлю ЮТФ8. 5 Символ -раделитель - непонятно что ставить. Я чаще ставлю пробел 6 Формат данных столбца оставляю общий (по умолчанию)

Синим на нижней таблице, той что не годится совсем, синим выделил связи между с образцовым результатом полученным в результате конвертации онлайн.
Одним из вопросов которым я задался, был можно ли как то понять свойства и структуру образцового онлайн образца- но как это сделать через Эксель ( нужные пунктты меню) я не смог. Другая мысль была , нельзя ли импортировать в годный образец исходник  *.ics Третий способ , тоже дальше идеи не воплотился - скопировать формат (свойства) годного образца и применить его на негодный образец. В зеленом квадрате я отметил законченный фрагмент "мероприятия" от начала, до его описания.

Можно ли из не удачной таблицы понять, где собственно нужно указать Экселю, где начать форматировать таблицу? Остальные пункты Мастера импорта, конечно, тоже мрак.
Изменено: Владимiръ - 12.01.2020 18:51:10
 
Самый оптимальный вариант, это написать скрипт (найти и тд.), который будет импортировать контакты в гугл таблицу.
Далее качаете таблицу как excel файл.
 
Я нашел какой то скрипт, но не уверен в его безопасности в отношении моего гугл эккаунта. Он сделан в виде гугл приложения- получает доступ к  гугл календарю. В предупреждении , гугл пишет что данный скрипт может удалить его содержимое. Можно что то сказать про безопасность ? https://docs.google.com/spreadsheets/d/1mvyShmsiGMJymwfmxzzC1ThJHWva9fv3snBHjY5t­j0k/edit#gid=0

Взято отсюда https://www.cloudbakers.com/blog/export-google-calendar-entries-to-a-google-spreadsheet
Изменено: Владимiръ - 13.01.2020 03:39:10
Страницы: 1
Наверх