Страницы: 1
RSS
Книги, сайты по Microsoft Word, Книги, сайты по Microsoft Word
 
Добрый день, для изучения Microsoft Excel есть этот чудесный сайт и книги Н. Павлова.
А есть ли аналогичные сайты и книги по Microsoft Word? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
 
Самый популярный сайт по Word это вроде http://wordexpert.ru.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Wordexpert.ru, похоже, в анабиозе. Более активная жизнь в тематических разделах общих форумов типа cyberforum.ru или programmersforum.ru. Если поискать по "word форум", то найдутся ещё.

Оффтоп (если такое возможно в Курилке): кто-то знает, как сделать группировку строк текста в Word, как группировка строк в Excel, т.е. плюсиком скрывать/отображать тескт? Обсуждалось в Группировка строк в Ворде, но ответа понятного нет.
 
Доброе время суток.
Ну, можно же заголовками скрывать/показывать содержимое под ними.
Изменено: Андрей VG - 20.03.2021 10:05:05
 
Эх, это только для Word 2013 и позже. В 2010 такого нет...
Интересно, как этот документ, созданный в Word 2013, будет выглядеть в 2010. Под рукой нет Офиса поновее, можно приложить указанный пример?
Спасибо.
 
Цитата
tolikt написал:
можно приложить указанный пример?
Можно, только чем он поможет в 2010?
 
Да, не помогло: в 2010 виден весь текст и нет никаких группировок...
Зачем - хотел проверить одну идею. Т.е. даже если удастся сделать такой документ в новой версии, то открывать и смотреть его будут точно на 2010 и была одна мысль, что отображаться будет в каком-то адекватном виде. Но увы... А мысль такая была основана на одном факте: если мне не изменяет мой склероз и я правильно всё путаю, то когда-то сразу после выхода Excel2007 была сделана какая-то надстройка для открытия файлов xlsx в Excel2003 с, естественно, с ограничениями по кол-ву строк/столбцов и прочих новшеств.
Спасибо за оперативную и качественную помощь в развенчании несбыточных ожиданий.
Страницы: 1
Наверх