Страницы: 1
RSS
Оптические иллюзии в Excel
 
Оптические иллюзии в Excel можно создавать с помощью автофигур. Управлять автофигурами (изменять размеры и цвет, поворачивать в пространстве и пр.) можно используя функцию пользователя. Отсюда вывод: возможно создание оптических иллюзий функцией пользователя.
UDF: DrawIllusions - функция создания оптических иллюзий. Один аргумент - номер иллюзии от 1 до 9. Очистка листа от автофигур - аргумент "0". Зарождение темы здесь. Смотрите иллюзии в файле.
Изменено: Evgenyy - 20.03.2020 18:51:39
 
О работе на дистанционке:
Очень здорово и полезно просто так посидеть дома!
Одно непонятно - почему в одной пачке риса 30078 штучек риса, а в другой 30012?

Evgenyy, это я к тому, что  какой смысл от этой функции? то что нарисовать можно все, а раз можно нарисовать, значит это можно описать и закодить - давно известно. https://matveychev-oleg.livejournal.com/4897255.html
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Про рис - гениально. :D  
Владимир
 
Цитата
БМВ написал:
это можно описать и закодить
Только где эти "писатели" и "кодеры"? На основном форуме сайта порядка 20-ти человек из 98 000 зарегистрированных предлагают что-то полезное, стоящее и реально помогают. О каком писательстве можно говорить при такой статистике?

Цитата
БМВ написал:
какой смысл от этой функции?
Перефразирую: "Кому это надо?". Прежде всего, это надо мне. Я экспериментирую, делаю что-то, может быть и бессмысленное, но интересное. Со своими идеями и разработками я делюсь со всеми пользователями. Вы предлагаете "закрыться" и не публиковать свои "безумные" идеи?
Изменено: Evgenyy - 21.03.2020 18:32:10
 
Цитата
Evgenyy написал: Я экспериментирую, делаю что-то, может быть и бессмысленное, но интересное
Поддерживаю! Тренировка навыков, просто интересное занятие - это тоже особый смысл имеет.
Еще  для тренировки рекомендую поработать с кодом - разбить его на отдельные процедуры. Один основной, упрвляющий макрос и кучка  его деток :)
 
Evgenyy, Попробую пояснить. Оптическая иллюзия в данном случае не в Excel, а на экране. Инструмент которым это изображено- Excel. То что это возможно - отлично. Нужно ли делать из этого функцию и включать в подборку UDF, которую я скорее поддерживаю - мое мнение, нет.
Цитата
Evgenyy написал:
Управлять автофигурами (изменять размеры и цвет, поворачивать в пространстве и пр.) можно используя функцию пользователя.
Где эта функция? У вас же функция которая генерит эти изображения. А менять цвет размер …. это делает встроенный функционал. Если прочие функции имеют практическое применение, то эта - просто демонстрация возможностей инструмента.

Про интересное занятие - тоже поддерживаю. Для меня  все мои тысячи сообщений на этом и других форумах - чистый интерес, который так и остается интересом, но как правило все решения имеют практическое значение для ТС.

Цитата
Evgenyy написал:
Только где эти "писатели" и "кодеры"? На основном форуме сайта порядка 20-ти человек
допускаю что заняты своими делами.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Evgenyy написал:
На основном форуме сайта порядка 20-ти человек из 98 000 зарегистрированных предлагают что-то полезное, стоящее и реально помогают.
Это всегда так )) Или должно быть наоборот?  Не видел форумов с обратным соотношением.
В любом учебном заведении обучающихся всегда больше, чем преподавателей.
Писателей всегда меньше, чем читателей.
Зрителей на концерте всегда больше, чем артистов
Вы зря расстраиваетесь: не понравилось медведю (Михаилу) - понравится другим. Но медведь имеет право высказать свою точку зрения. Разве не так?
 
Медведю не угодишь! А всё от того, что питается рисом, а не гречкой.
Цитата
БМВ написал:
непонятно - почему в одной пачке риса 30078 штучек риса, а в другой 30012?
 
Медведь просто не видит технологической особенности в том что продемонстрировано. "DOOM" в Excel - реально интересно.
http://www.excelunusual.com/ и  https://sites.google.com/site/e90e50charts/ имеет изюминку.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Evgenyy написал:
Медведю не угодишь
У медведя в берлоге есть бочонок с секретным запасом, при помощи которого он и не такие оптические иллюзии наблюдает. Поэтому и не заинтересовало его ))
 
Цитата
Юрий М написал:
У медведя в берлоге есть бочонок с секретным запасом,


Но читаем подпись :-)
Изменено: БМВ - 21.03.2020 19:59:27
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Юрий М написал:
он и не такие оптические иллюзии наблюдает
Изменено: Evgenyy - 26.03.2020 18:05:44
 
Цитата
Evgenyy: Медведю не угодишь!
"всем не угодишь" — я бы перефразировал)))
Цитата
Юрий М: У медведя в берлоге есть бочонок с секретным запасом…
:D
Изменено: Jack Famous - 23.03.2020 10:26:03
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Секретный запас - это Винни (но его до сих пор почему-то не видно). Только он может Медведя из берлоги вытащить, но Медведь сам вылазить не хочет, и маленькими зернышками на основном форуме выдает очень вкусную гречку :)
Страницы: 1
Наверх