Страницы: 1
RSS
Аналитика для трудоустройства
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Начал изучать аналитику, столкнулся сейчас с непониманием как и куда двигаться.
Учу Excel + Query + Sql но дальше начинаются вещи и Python (мат.библиотеки) для аналитики, связанные с матанализом и статистикой. Матан и статистика не про меня. Какие перспективы без матана и статистики с Excel + Query + Sql?
Достаточно ли таких знаний — Excel + Query + Sql, чтобы претендовать для трудоустройства?
Буду очень очень признателен, Вам за помощь в вопросе. Спасибо.
 
Добрый день!
Цитата
vkarpov665 написал:
но дальше начинаются вещи и Python (мат.библиотеки)
вы курсы порходите по аналитике?
Что именно из excel вы изучаете? Формулы самого excel или DAX? Query вы имеете ввиду Power Query?
Изменено: Lari - 03.08.2020 16:13:58
 
Сам Excel (функции), Sql и Power query (M)
 
Поделюсь своим субъективным мнением.
Поскольку вас интересует аналитика, то думаю что хорошим  ответом на ваш вопрос будет рекомендация
проанализировать требования в вакансиях "Аналитик" (возможны еще перефразировки названия должности) на сайтах по поиску работы.
Думаю что после такого анализа должна сложиться определенная картина актуальных навыков для аналитиков.
 
vkarpov665, аналитика достаточно широкое понятие. С набором Excel + Query + Sql работу вы найдете, но нужна еще отраслевая составляющая.
Например, если финансовый аналитик в нефинансовые компании, то Excel хватит за глаза если вы знаете финансовый учет. Финансовый аналитик в финансовые организации (банки, трейдеры) потребует хорошего знания технического анализа (т.е. математика и хорошая статистика), но софт там везде покупной.
Аналитика в продукте 100% требует знания и понимания статистики (например, нужно определить размер выборки пользователей для расчета эффекта внедрения изменения в продукте).
Python и матбиблиотеки, как мне кажется, это модное сейчас направление Data Science и знание математики там обязательно.
Страницы: 1
Наверх