Страницы: 1
RSS
Странное поведение Excel при работе на "удаленке"
 
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой: несколько дней тому назад на удалённом компе пропала надстройка Plex (Win10, Офис 2016). Удалённый комп не выключается и поэтому я просто сохраняю файлы, с которыми работал, не закрывая их. В этом случае новая умная таблица получает следующий по порядку номер. Я закрыл все файлы Excel и открыл другой файл. Вкладки Plex нет, нумерация умных таблиц продолжается, а не начинается с Таблицы1, как должно быть. Почитал Вопросы по надстройке Plex - рекомендации не помогли. Теперь после закрытия файлов Excel и повторного открытия файла надстройку Plex запускаю даблкликом по файлу plex.xlam :cry: , нумерация вновь создаваемых умных таблиц продолжается  :cry: . Что посоветуете? Топать в офис перезагружать комп?
Excel непознаваем как атом.
 
Цитата
mtts54 написал:
Топать в офис перезагружать комп?
а что, так не перезагрузить?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
А что, можно перезагрузить с домашнего компа?
Excel непознаваем как атом.
 
mtts54, ну смотря что используете для удаленного доступа  - у нас anydesk и там есть функция
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Если это не сервер, то почему нет?  Если это Win10 то даже из интерфейса. Если что-то более раннее, то
например через командную строку shutdown /r /t 0  или ярлык сделать. Можно через power shell , но есть ли смысл? Хотя я б в таск менеджере взглянул процессы Excel и убил бы все если есть что. проверил бы и только после этого если нге помогло, то перезагружал бы.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Попробовал - удаленный комп перезагрузился и все проблемы решились :excl: . У меня удалёнка на Check Point. Всем спасибо.
Excel непознаваем как атом.
Страницы: 1
Наверх