Страницы: 1
RSS
Чаевые криптой или на дебетовые карты??
 
Добрый день.
Собственно давнишняя "странная" мысль по поводу чаевых за помощь в данном форме. Вот мне например не раз (тьфу тьфу тьфу) отвечали и помогали в данном форме и ничего не просили взамен...
Я хотел как-то отблагодарить, но не мог, т.к. карта тинькофская, все дела.  Да и запрашивать у человека какая карта у него - тоже не айс. Подчас самому помогающему отвечать на эти вопросы - такое себе. Т.е. иногда охота что-то накинуть человеку- а возможности удобной нет.
В общем идея - чаевых криптой какой. Всё равно крипта будет процветать. Монетой с низкой комиссией. (на крайняк тот же DogeCoin) На уровне форума, каждому участнику.. от года например, или от кол-ва ответов (тут можно подумать), прикрепить адрес какой монеты, чтобы  любой желающий мог закидывать ему денег.  Так уже где-то есть на каком-то портале англоязычном.. Да и не на одном.  
Изменено: Efremov4D - 13.02.2021 01:06:15
Сама по себе жизнь имеет значение
 
Цитата
Efremov4D написал:
т.к. карта тинькофская
и как это мешает?
Цитата
Efremov4D написал:
Да и запрашивать у человека какая карта у него - тоже не айс
если хочет, то ответит
Цитата
Efremov4D написал:
Всё равно крипта будет процветать
про многие технологии так говорили, только о них теперь не вспоминают.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Efremov4D написал:
Всё равно крипта будет процветать
Такая же пирамида, как, например, "МММ".
Владимир
 
Цитата
sokol92 написал:
Такая же пирамида, как, например, "МММ".
Какая милая точка зрения) Спорить не буду.
Сама по себе жизнь имеет значение
 
Цитата
БМВ написал:
и как это мешает?
Комиссия зачастую берётся.  При переводах на сбер например.
И обратно. да и кроме того:
Вот у вас в профиле нигде номеров карт не указано...  Спрашивать специально в случае чего?  А потом тот у кого спросит - даже если соблаговолит написать - ему это вероятно не будет "каждый раз" удобно - копировать вставлять свой номер карты.
Неудобно.
"про многие технологии так говорили, только о них теперь не вспоминают." - эти технологии ещё долго будут "вспоминать". Точнее юзать.
Впрочем не навязываю.  
Сама по себе жизнь имеет значение
 
Efremov4D, меня благодарить очень даже удобно (см. подпись)  :D
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Efremov4D написал: Вот у вас в профиле нигде номеров карт не указано.
откуда у медведя карты, да и банкоматов в лесу нет :-) Так что беру медом, на крайняк травами лекарственными :-)

Efremov4D, я очень надеюсь что не настанет то время когда я буду вынужден опубликовать тут реквизиты. Пока это хобби а хобби  - это затраты, а не заработок. Те редкие случаи платных работ -это исключения, а все кто желал отблагодарить за помощь в бесплатной либо получали реквизиты и чаще не мои :-), или мои но уже лично. Вы просто поймите, в бесплатной ветке мы помогаем на бесплатной основе.

Цитата
Efremov4D написал:
Какая милая точка зрения)
ну а с чем вы можете сделать сравнение для денег из неоткуда? Пузырь он и есть пузырь.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
Пузырь он и есть пузырь
Добрый день, Михаил! Причем наносящий колоссальный ущерб природе за счет потребления дикого количества энергоресурсов. Метод доказательства в криптовалютах: прав я, поскольку потратил больше электроэнергии.
Владимир
 
Цитата
sokol92 написал:
поскольку потратил больше электроэнергии
Прав был дедушка Карл
«... ибо всякая вещь, созданная человеком, в своей основе имеет некую полезность, а если она бесполезна, то и затраченный на неё труд бесполезен, не считается за труд и потому не образует никакой стоимости»
 
На фик, на фик! Щас законов понапринимают, от этой крипты больше геморроя будет рядовому юзеру чем пользы. На фига оно надо? Лучше спросите реквизиты и по старинке.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Да, "Маркс - это голова" ©

А нынешние "корифеи" явно не учились на курсах у Николая Павлова. :D  
Владимир
 
Цитата
каждому участнику.. от года например
Какой тонкий намек...)
Дата регистрации у ТС -  01.01.1970 г.  
 
Цитата
Marat Ta написал:
Дата регистрации у ТС -  01.01.1970 г.  
До создания первого официально известного вебсайта info.cern.ch оставался еще 21 год.  :D  
Изменено: seggi - 26.04.2021 09:33:13
Goedenavond!
 
OFF
Marat Ta, указывайте автора цитаты - поиском искать что-ли?
Главное, руками поправили, но перемудрили...
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал:
автора цитаты - поиском искать что-ли?
Efremov4D
 
Efremov4D, Собственно в чем проблема, если есть большое желание отблагодарить, а помогающий отказывается от финансовой помощи, то пустите эти деньги на покупку книги Николая Павлова вот ССЫЛКА. Таким образом и расширите свой кругозор и поддержите работу форума. Ну, а если уж Вы живете по принципу: "Каждый труд должен быть оплачен" или "Работать бесплатно это аморально", то размещайте сразу свои задачи в платной ветке.
А по поводу оплаты криптовалютой, то на "infostart.ru" уже есть аналогичная система со своей криптовалютой "Стартмани".
Страницы: 1
Наверх