Страницы: 1
RSS
Сравнение разных версий Excel, Личный опыт, субъективно-необъективные мнения, советы и т.п.
 
Интересует мнения тутошних спецов по поводу разных версий Excel. Имеются ввиду текущие рабочие версии. Ну и рекомендации, если кто пользуется совсем уж новыми версиями.
Начну с себя. Основная рабочая версия Excel 2010 32bit. Иногда дома 2007. За последний год приходилось пару раз запускать 2003, уже точно не помню повод, но на нём давно написаны основные макросы и эту версию считаю наиболее удобной. К 2010 привыкал долго... вроде как привык, но по-прежнему путаюсь в меню.

Вопрос связан с тем, что есть мысля перейти на 2016/64. Но на форуме в каких-то темах встречал, что эта версия глючная и некоторые даже откатывали назад, не всегда успешно. Может, у кого-то есть опыт с 2019.
В общем, у кого какие мнения на этот счёт, советы и т.п.
 
Цитата
tolikt написал:
Но на форуме в каких-то темах встречал, что эта версия глючная и некоторые даже откатывали назад, не всегда успешно.
да да, именно в ней мной было написано масса глючных и опубликованных на форуме формул.  :D
На мой взгляд 2007 - стартовая и неудачная.
2010-2016 отличаются наращиванием возможностей, если не считать завершение поддержки 2010 и близкой к этому 2013 (на работе именно она)
Если переходить платно, то 2019 я б пропустил в пользу полезностей 365й.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
то 2019 я б пропустил в пользу полезностей 365й
золотые слова  :)
пы.сы. тоже первый раз слышу про глючность 2016; вот 2007 - да, я по факту с 2003 сразу на 2010 переезжал
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
Цитата
buchlotnik написал:
я по факту с 2003 сразу на 2010 переезжал
XP - >2010
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
tolikt: тутошних
"тамошних" ещё спросите для полноты картины  :D
Цитата
tolikt: приходилось пару раз запускать 2003, уже точно не помню повод, но на нём давно написаны основные макросы
макросам, насколько я понимаю, вообще плевать в 2003ем они офисе написаны или в 2019ом
По стабильности и набору "плюшек" всё, что выше 2013 (включительно) нормально (уточните про PQ и PP), а платно - 365, как и сказал БМВ (в ней есть крутые "динамические массивы")
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал:
макросам, насколько я понимаю, вообще плевать в 2003ем они офисе написаны или в 2019ом
нудаконечно.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
нудаконечно
зря вы так, Михаил. Просто Алексей в своём коде обеспечивает сквозную совместимость, начиная с Excel 97 :)
 
Цитата
tolikt написал:
Но на форуме в каких-то темах встречал, что эта версия глючная
А вы какой путь выбираете: легальный или нет? На пиратках 2016 действительно часто глючит.
 
БМВ, более конструктивно будет? Какие макросы, созданные в 2003ем перестанут работать в 2019ом?
Только не надо про winAPI и прочее - только штатные функции VBA
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Спокойно работал на десятке пару лет. Потом работал на 16 (не знал этого). Когда в очередной раз снес винду поставили 10-ку.  За пол дня она довела до бешенства-цирк с растягиванием окна за рамку чтоб разместить два окна, один вертикальный ползунок на весь экран-когда открыты два окна-это садизм, обратно уже невозможно. Продержался до обеда и поскакал ставить 16. Если монитор один то без разницы.
Изменено: ПРОИЗВЕД - 06.05.2021 18:46:34
Страницы: 1
Наверх