Страницы: 1
RSS
Кому и как могу предоставить доступ к отчетам?, Power Bi
 
Здравствуйте!
Имею (пока бесплатно) Power BI Premium На пользователя.
Кому (как зритель) могу предоставить доступ к отчетам?
Мне представлялось так: у меня Power BI Premium На пользователя и я, создав рабочую область, могу предоставить доступ (как зрителю) любому пользователю с бесплатной лицензией (лишь бы почтовые домены совпадали бы).
Как оказалось, доступ предоставить могу, но у пользователя, которому я предоставил доступ, система требует лицензию Pro или Premium. Пока нет этих лицензий - доступа нет.
Может что не так делаю  
 
Михаил Л, насколько я знаю премиум на пользователя не дает такой возможности предоставлять отчеты как премиум на компанию.
 
Lari, сейчас проверил. И у меня Power BI Premium На пользователя. И у аккаунта, которому предоставил доступ, Power BI Premium На пользователя(подключили так как бесплатной лицензии было не достаточно). Доступ есть, все работает. Может быть аккаунту, которому предоставил доступ, достаточно было бы и лицензия Pro.
Только я рассчитывал на схему: раздающий Power BI Premium На пользователя, принимающие только бесплатная лицензия. Чисто из экономии - затраты только 20$
 
Михаил Л, я тоже так хотел сделать чтобы сэкономить, но в майкрософте это учли))
Через вендоров купил лицензию Pro себе и кому предоставлять. Через вендоров потому что когда начинается платный период они предоставляют документы об оплате.
 
Цитата
Михаил Л написал:
Может быть аккаунту, которому предоставил доступ, достаточно было бы и лицензия Pro.
Да, достаточно было бы. Халявщикам отчет не раздать никак. Пробовал по разному обмануть судьбу, но у M$ все ходы записаны. :D
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Михаил Л, область, которая premium per user, может видеть пользователь только с такой же лицензией, даже pro не сможет, не говоря о бесплатном. Единственный вариант - это расшарить на весь интернет (выбрать общедоступно), но если это для использования в коммерческих целях, то это нарушение лицензии, ну и плюс все огрехи безопасности вашей информации.
Смотрите в сторону embeded, если вам реально нужны фишки премиума. По деньгам конечно не per user, но если разумно использовать SKU до А4, то можно тысяч в 20-30 рублей укладываться.
 
Цитата
StepanWolkoff написал:
По деньгам конечно не per user, но если разумно использовать SKU до А4, то можно тысяч в 20-30 рублей укладываться
Отложу PBi пока в долгий ящик. Пока руководству доп.расходы не предлагаю, обходимся Power Pivot в Excel2016.
Просто врем идет и я уже итак отстаю. В тихую во время работы пробую что то осваивать, но по моему, я топчусь на месте
 
Доступ к отчетам можешь представлять сотрудникам по ссылки или прямой доступ на сайте MS. На отчете нажать управление разрешениями, дальше + ссылка это создается ссылка, оповещение на почту автоматически всем, типа загляните посмотрите и т.д. Там интуитивно разобраться можно). В прямой доступ добавляешь пользователей, там чуть чуть побольше настройка прав и администрировать можно пользователями. Когда отчетов много и некоторым надо работать только со своими несколькими, прямой доступ твой выбор. У них свое рабочее место и они видят все отчеты которые им положены))

 
Цитата
Михаил Л написал:
В тихую во время работы пробую что то осваивать, но по моему, я топчусь на месте
если нет каких-то жестких обстоятельств, то я бы стал смотреть другое место работы, где эти скилы можно активно развивать. Сейчас этот рынок в России проходит бум ажиотажного роста, соответственно все больше появляется интересных предложений на рынке с ростом Salary. Я в 2019 ушел на одно интересное мне по деньгам место работы, но оказалось, что с точки зрения развития профессиональных скиллов я остановился. За год понял, что просто не успеваю даже следить за изменения на рынке BI, не то чтобы прокачиваться. В результате сменил место работы и ни о чем не жалею.
 
Цитата
Vladimir Chebykin написал:
если нет каких-то жестких обстоятельств, то
Как сказать.. Могу уже хоть до конца жизни уже не работать. Однако охота покрывать расходы из зарплаты, а не сбережений. В офисе из 8 часов часов 5 свободен. Вот это время могу тратить на освоение новшеств, но для этого нужно сосредоточиться на одной волне. Не получается, так как шумно и дергают время от времени. А домой прихожу уже разбитый и уже нет охоты. Как заколдованный круг!
Мне бы без содержания отпуск взять бы и дома в четырех стенах бы потратить время на новые знания. Скорее всего так и сделаю

Tushenka, спасибо за вариант
Изменено: Михаил Л - 01.07.2021 12:05:19
Страницы: 1
Наверх