Страницы: 1
RSS
Google-таблицы. При добавлении строк сдвигаются комментарии к ячейкам
 
Приветствую!

Есть следующее задание:

В таблицах Google создана модель деятельности предприятия. В модели есть листы содержащие данные о расходах компании с разбивкой по статьям и периодам. При чем каждый отдельный лист - это отдельное направление.

На каждом листе есть перечень статей расходов таких, что если в каком-нибудь периоде эти расходы у предприятия возникают, то необходимо вывести данные об этом на отдельный лист для того, чтобы сотрудник, ответственный за направление, мог оставить свой комментарий об этом.

Частично мне это удалось. Данные о всех необходимых статьях со всех листов собираются на отдельном служебном листе в виде плоской таблицы, а потом выводятся на целевой лист с помощью запроса на API в том случае, если значение в колонке "Сумма" не равно 0.

Но есть сложность. Если сотрудник оставил свой комментарий относительно той или иной записи, а фактические данные в модели вдруг уточняются, и по интересующим статьям появляются значения за более ранние периоды, таблица на целевом листе сдвигается вниз, а сам комментарий остается в той же ячейке. Таким образом нарушается структура итоговой таблицы и уже не понятно к какой именно записи относится тот или иной коммент.

Буду благодарен за любые идеи относительно того, как исправить ситуацию.
Изменено: vikttur - 20.09.2021 10:13:49
 
Цитата
Максим Шемшур написал: таблица на целевом листе сдвигается вниз
Кем/чем? Если скриптом, то правьте скрипт. Если формулами, то никак - переходите на скрипты.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
Страницы: 1
Наверх