Страницы: 1
RSS
Подключение PowerBI или Excel (Power Query) к AmoCrm
 
Здравствуйте
Подскажите есть ли у кого коннектор PowerBI или Excel (Power Query) к AmoCrm?
Или может знаете как подключится без использования сторонних сервисов (mybi и т.п.)
Изменено: tax01 - 25.11.2021 13:20:17
 
tax01, и вам здрасьте, а в чем там сложность? Подключаться нужно через что? Это API или напрямую к БД?
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Дело в том что вообще никак не подключается
Ни ключ API ни авторизация ничего не дает (см. скрин во вложении )

У них подключение методом GET, с теми фильтрами которые мне нужны строка занимает несколько листов А4
И в банальной выгрузке нет некоторой информации например о статусе изменения ID
По этому в идеале было бы получить сущности, а дальше я уже разберусь
Готов заплатить за решение этой проблемки
Изменено: tax01 - 26.11.2021 10:53:16
 
Цитата
tax01 написал:
Готов заплатить за решение этой проблемки
Если у них есть песочница, где потренироваться и доки - кидайте. Можно будет потыкаться. Если интересно можем дальше в личке обсудить или стучитесь в телегу
Скрытый текст
Изменено: PooHkrd - 26.11.2021 11:55:36
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Добрый день.

Обновлю тему своим вопросом: удалось как-то подключиться?
через hash (api-ключ) пробую, пока не выходит)
 
В итоге приконнектился через заполнение логина/пароля от админского аккаунта amoCRM и отдельно в API прописал hash. PQ поморгал минуты две и выдал мои лиды)
hash (он же API ключ) берем по методике из поиска - "как получить api-ключ amoCRM". Может меняться, поэтому не ставлю конечную ссылку
 
А можете поподробнее рассказать, пожалуйста. Куда именно вы вносили свои данные, какой тип подключение использовали или подключались через расширенный редактор в PQ
Изменено: Сергей Варюхов - 29.03.2022 10:09:41
 
Добрый день! Подскажите ни разу не подключала коннекторы в Power BI , но хочу узнать как это происходит, нужно подключится к amocrm из power bi. Нашла вот здесь подключение через расширенный редактор https://github.com/ezabitov/PQAmoCrm, но вопрос как правильно подключится и правильно указать параметры.

Хочу именно сама понять как с этой штукой работать, кто может помочь несчастной женщине в этой проблеме? :D  
Изменено: Екатерина Шошкина - 13.03.2023 11:12:34
 
Всем добрый день!

Оживлю тему ).

Скажите, кому-нибудь удалось в итоге подключиться к АмоCRM из PowerQuery?

Пробую по-разному, у меня не получается, выдает ошибку доступа (

Вариант https://github.com/ezabitov/PQAmoCrm , предлагаемый выше, тоже не сработал ((

Буду крайне признателен, если кто-то может помочь!

Спасибо!
 
Привет. Что-то мне подсказывает, что напрямую вообще никак вы не подключитесь.

У AMO API интересный...он требует разработки приложения-прослойки и просто с логином-паролем от аккаунта работать не будет никакое подключение вообще.

Почти всегда для CRM облачных (а AMO именно такая) делается сначала внешняя база данных, куда уже переливаются все нужные сведения, а уже к этой базе подключается BI и т.п. Прямые подключения я пока не встречал ни на одной из трёх систем, с которыми работал. Вот такой сервис "прослойка" для этих целей мне встретился, но лично я его ещё не опробовал https://connect.mybi.ru/sources. Некоторую надежду на его хорошую работу даёт то, что у них есть описанная структура данных и связей в таблицах, что довольно удобно и даёт понимание того, что же они забирают (спойлер - не мало и в том числе похоже переходы этапов сделки и даже комментарии) и что из этого можно в итоге построить.

У Битрикс24 в этом плане есть более простой API, который позволяет частично данные получить напрямую (но опять же, не прямо доступом в базу), но списки типа лидов или контактов выдаёт порциями по 50 штук, а их обычно BI не умеет самостоятельно "листать", хотя PowerQuery вероятно с этим как-то может справиться.
Изменено: Mazgaut - 30.10.2023 16:54:33
Страницы: 1
Наверх