Страницы: 1
RSS
Пропускная способность памяти
 
Добрый день. Подскажите пож где можно посмотреть использование Пропускной способности оперативной памяти. В диспетчере задач Windows 10 отображается загруженность процессора, также вижу по жестким дискам скорость записи, а вот по оперативной памяти - отображается только сколько занято объёма, а насколько занята пропускная способность оперативной памяти - не могу найти информацию
Изменено: Ливиан - 06.05.2022 15:31:26 (уточнил)
 
PerfMon - там куча датчиков.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Чет нет там Пропускной способность памяти. Объемы снова...  
 
Пропускная способность - это жесткий параметр, который зависит от того что там за шина , что за чип, а вот то что канал утилизирован - это то что меряется счетчиком.
Так что нужно то?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
ищу узкое место... запускаю один процесс Excel - идет обработка 1000 файлов 1 час... запускаю параллельный процесс Excel - т.е. 2 отдельных приложения Excel - по 500 файлов на 1 процесс - снова 1 час. То же самое если запускать 3-6 процессов... Итоговое время обработки не меняется... Процессор загружен наполовину... хочу нагрузить его полностью... но куда то упираюсь... или в жесткий диск или в оперативу... В диспетчере скорость записи на SSD максимум 150 кб\c или 1 процент примерно от максимальной скорости SSD, у меня Samsung 970 evo plus 500 гб у него скорость  около 3200 Мбайт\с, значит не в нем дело. Вот и грешу на оперативу, точнее на ее пропускную способность, т.к. объем занят только на 3, 5 гб из 16 или из 14 (т.к. встроенное видео ядро занимает 2 гига если не путаю). Но для уверенности хочу увидеть где нибудь, что то типа: из максимум 20 Гбайт/с занято столько то
Изменено: Ливиан - 06.05.2022 16:25:17 (добавил)
Страницы: 1
Наверх