Страницы: 1
RSS
Массовое удаление файлов в Google Sheets
 
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста как в Google Sheets массово удалять файлы, а не по одному? В Windows заходишь в Проводник, выделяешь файлы курсором или через Shift+стрелка вниз или Ctrl+щелчки мышью файлы и удаляешь.

Предполагаю, что надо в раздел Google Sheets или на Google Drive загружать Проводник. Но подскажите пожалуйста, какой Проводник загружать (если таковой в т.ч. для массового удаления файлов имеется) и может есть другой приём, кроме использования Проводника?
Изменено: Olga H. - 21.06.2022 23:05:46
 
установите Гугл Диск на комп и удалите гугл таблицы в проводнике как обычные файлы
 
Настя_Nastya,
подскажите пожалуйста, а возможно ли установить какой то Проводник прямо на Google Disc минуя синхронизацию Windows c Google Disc? То есть, чтобы было возможно массово удалять файлы прямо с Google Disc.  
 
попробуйте в браузере открыть гугл диск, в окне поиска (сверху) нажать значок "фильтр", выбрать "владелец только я" и тип "гугл таблицы" и сможете массово выделять и удалять файлы, практичекски как в проводнике.
 
Настя_Nastya,
подскажите пожалуйста, как открыть в браузере открыть гугл диск, чтобы вышел значок Фильтр, который на вашем скриншоте? Загуглила "как открыть в браузере открыть гугл диск", но ответ не нашла как это сделать. Посоветуйте пожалуйста.

Может необходимо загрузить отдельное расширение гугл диск?
Изменено: Olga H. - 25.06.2022 19:14:11
 
https://drive.google.com/
 
Настя_Nastya,
спасибо, всё получилось.

Зашла по вашей ссылке и появился значок Фильтр. Попробовала удалять массово, получилось как выделением отдельных файлов через Ctrl+клик мышью, так и массово через выделение группы файлов курсором мыши.  
Страницы: 1
Наверх