Страницы: 1
RSS
Индикатор о решение темы
 
Всем привет!
Не видел поднималась ли данная тема ранее, но почему бы не сделать так, чтобы ТС мог отметить была ли решена его задача?
Возможно, по аналогу Microsoft'a, когда помечается сообщение с решением.

Таким образом, исполнителям было бы проще "фильтровать" темы
Изменено: evgeniygeo - 03.08.2022 11:57:30
 
evgeniygeo, приветствую!
Для того, чтобы "фильтровать" темы, нужно, чтобы сама тема (а не только конкретное сообщение в ней) цветом была помечена, как решённая — было бы очень удобно.
А, если реализовать игнорирование тем, то есть, если пользователь "банит" тему, то она у него в списке не отображается, то было бы совсем здорово — надоедает видеть одну и ту же кучу тем по PQ и PP в топе с зелёными конвертами, понимая, что даже заходить туда я никогда не буду  :)

К сожалению, если какие-то такие нововведения и будут, то очень нескоро…
Изменено: Jack Famous - 03.08.2022 12:57:53
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Понятно, что зависит от желания суперадмина форума, программной реализации и т.п., но идея сама по себе очень правильная. Было бы удобно видеть под конвертиком подпись [Решено] или цвет конвертика менять на синий (или жёлтый, звёздно-полосатый и т.п.).
По фильтру таких тем (или исключая такие темы) - это тоже отдельная работа. Некоторые предложения были, например, в Предложение по форуму, Разнести ветки форума по направлениям.

Кстати, а не правильнее ли было бы данную тему разместить в Вопросы по работе форума?
 
Цитата
tolikt: По фильтру таких тем (или исключая такие темы) - это тоже отдельная работа
имелась ввиду "фильтрация" глазками, чтобы просто игнорировать  :)
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
tolikt, А как быть на 100% уверенным что решено? Сколько тем, в которых дается вроде ответ и он устраивает ТСа но ответ не оптимальный, а порой даже вредный? Если расценивать форум как авторешалку - то ТС может типа подтвердить что его устраивает, но если рассматривать как некий коллективный разум и базу знаний, то такое закрытие может привести к отсутствию реально хороших решений на конкретный вопрос.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
написал:
А как быть на 100% уверенным что решено?
А зачем изобретать велосипед? На других форумах это как-то же решается, можно импортозаместить оттуда идею... Хотя я сам не знаю, как там это решается.
Ясно, что правом навесить такую бирку должен иметь только основатель темы, пусть даже по своим взятым с потолка соображениям. И конечно же, навешивание такого ярлыка не запрещает добавлять любому сообщения в такой теме, чтоб добиться лучшего решения, чем устраивает топик-стартера (пардон: зачинателя темы).
А вообще, идеальных решений не бывает. Точнее, решений, чтоб устраивали всех.
 
Цитата
tolikt написал:
Хотя я сам не знаю, как там это решается.
кнопочкой доступной ТСу.
Цитата
БМВ написал:
Если расценивать форум как авторешалку
а тут всеж
Цитата
БМВ написал:
некий коллективный разум и базу знаний
хотя во втором у меня есть сомнения, раз самые обсосанные вопросы всплывают и всплывают....
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх