Страницы: 1
RSS
Курсы по SQL
 
Приветствую!
Какие образовательные учреждения можете посоветовать? Годится личный опыт и мнения знакомых или друзей, которые обучались. Не обязательно по SQL.
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Как с английским? Если нормально - попробуй - https://www.codecademy.com/learn/learn-sql
Я пробовал их курсы, мне понравилось
Goedenavond!
 
seggi, спасибо!
В английский умею, но не разговорный. Учиться хотелось бы на русском всё-таки…
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Именно по SQL) супер курс - Интерактивный тренажер по SQL
Пусть не пугает слово тренажер -просто там 20 теории- 80 практики
PS  искл из правил что все бесплатное - г...

https://stepik.org/course/63054/info  
Изменено: Роман Партнов - 19.11.2022 11:09:28
 
Роман Партнов, с таким скудным описанием курса и того, что на нём предстоит изучать и КАК — не вижу смысла тратить время…
Курс должен быть очным и с преподаванием, в не просмотром видео на парах (как у "Специалиста" за 60к)
Изменено: Jack Famous - 21.11.2022 09:48:15
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Jack Famous, видимо название темы немного неточное - "Очные курсы SQL с преподаванием" (не обязательно по SQL)
 
nilske, спасибо, вы правы - про очность не было ничего сказано ранее. Предполагалось, что в хорошем центре, я сам найду очные курсы)))
Критерии остаются, как в шапке.

Цитата
Роман Партнов: супер курс
сами проходили или как? С чем сравнили? Почему супер? Что проходили?
Второй раз уже рекламируете курс за сентябрь без нормального описания…
Изменено: Jack Famous - 21.11.2022 11:11:34
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
:  https://stepik.org/course/63054/info  
В пятницу начал изучать - мне очень понравилось. Но у меня по SQL знания были на нулевом уровне. ИМХО, этот курс в первую очередь подходит для людей, кто без лишней "воды" быстро хочет узнать основные моменты.
 
Бахтиёр, спасибо
А другие курсы пробовали? Есть, с чем сравнить?
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Jack Famous, мне тоже этот курс понравился, жаль что теме не соответствует ))))
 
nilske, соответствует)) спасибо)
Интересен также опыт в сравнении - есть с чем сравнить?
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
мне кажется что SQL сам по себе не слишком сложен, где-то ещё я его самостоятельно изучал и тоже легко давался
но, как и любые знания, без практики - выучил и забыл.
поэтому именно тренажеры и нужны, ну и проекты какие-нибудь
 
Цитата
:  А другие курсы пробовали?
Нет, не пробовал. Зайдите на эту ссылку, там действительно ИМХО очень хорошая подача материала, быстрое погружение в основы, имеется функционал сразу проверить и увидеть результат своего кода.
Цитата
:  как и любые знания, без практики - выучил и забыл.поэтому именно тренажеры и нужны, ну и проекты какие-нибудь
верно :cry:  
 
Jack Famous, Добрый день!
Сами проходили или как?
Сам прохожу это курс.
С чем сравнили?
Ни с чем не сравнивал. (не считая краткого анализа в течении 20 минут первых страниц поисковой выдачи по запросу "Курсы SQL  бесплатно"
Почему супер?
"Супер" потому что понравилась подача : Три абзаца что это, пример как это, и сразу задание (для объективности скажу, что никогда не был ни наких курсах в Интернете, только по книжкам)
Что проходили?
Изучал собственно азы и дальше по сложности
Мне собственно нужен минимум, (рассчитываю недостаток знаний по SQL добивать сводными таблицами), для того чтобы к коллегам не обращаться за выгрузками
Второй раз уже рекламируете курс за сентябрь без нормального описания…
Это не реклама, а восторженный дружеский совет:) ... человека который никогда не проходил современные курсы:) !
 
Роман Партнов, здравствуйте
Спасибо за комментарии
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: 1
Наверх