Страницы: 1
RSS
Дайте ссылку на хорошую литературу по Power Query (НА РУССКОМ) пожалуйста, Заранее спасибо
 
Дайте ссылку на хорошую литературу по Power Query (НА РУССКОМ) пожалуйста

Заранее спасибо
 
Бахтиёр, приветствую! Присоединяюсь к просьбе)))
Изменено: Jack Famous - 19.09.2017 11:02:06
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Добрый день. Справку уже смотрели?
 
Shima, здравствуйте! Кстати, тоже неплохо))) спасибо. Удивительное рядом  :D
Изменено: Jack Famous - 19.09.2017 12:16:15
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Jack Famous, я вроде много искал, но на русском учебника не нашел. Тоже бы прочитал. Так что если найдете учебник, то поделитесь пожалуйста. А так вот здесь есть подборка использования PQ.
 
Shima, и эту добавил в закладки, спасибо))
АндрейVG разрешил поделиться своими наработками в этой теме
Изменено: Jack Famous - 21.02.2020 16:39:21
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Спасибо! Я вот как раз сейчас с текстовыми функциями пытаюсь разобраться. Сложно для меня, в английском полный ноль
 
:) а вот говорят, что люди литературу уже не читают. только видосики не более 5 минут и прочий TL;DR
F1 творит чудеса
 
Доброе время суток.
На русском, тем более хорошей, я литературы по PQ не встречал. Есть вводные Power Query — обзор и обучение, Справка по Microsoft Power Query для Excel от Microsoft, но, полагаю, они вас не удовлетворили. Плюс, некоторые обзоры в инете, только поискать, и некоторые разборы решений здесь у Николая и у Дмитрия The_Prist. Ссылка на выгрузку описания функций на русском, выдернутая с Power BI Desktop августовской версии. Разница с Excel PQ отмечена.
Английская версия спецификации языка.
Может есть и что-то ещё, но я хардкодным мышкоклацательным написанием запросов в PQ не занимаюсь, у меня основной учебник блоги, например, Chris Webb's BI Blog, но это всё на английском - вывод учите, пригодится. Ну, или уговорите Максима Зеленского написать книгу по Power Query ;)
Изменено: Андрей VG - 19.09.2017 18:24:17
 
Спасибо всем. Начал изучать материалы по ссылкам.
 
Бахтиёр, тут же, в курилке, оказывается, тема есть подобная. А также Николай Павлов в своём блоге отображает обновление старых тем, но уже с использованием PQ. Плюс, в новых темах PQ рассматривает. Уроки, как всегда, на высоте! Лично я крайне возрадовался очень простому решению «Сводная таблица с текстом в значениях»  :D
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Jack Famous, спасибо.
 
Доброго времени суток! Нашел русскоязычный блог Крис Веб`а, может кому нибуд пригодится ;)
http://needfordata.ru/blog/category/power-query
Изменено: azlord9 - 04.10.2017 14:39:52
 
azlord9, очень крутой блог!!! Спасибо большое!  :D
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал:
очень крутой блог
Jack Famous, ленимся? Там в основном переводы блога :)
 
Андрей VG, ну как сказать))) сходу они не идеинтичны, предыдущие ссылки не изучал особо — пощёлкал и сохранил в закладках в папке PQ на будущее  :D
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Jack Famous, здравствуйте. не могли бы залить повторно из #6
 
Цитата
artyrH написал:
Jack Famous , здравствуйте. не могли бы залить повторно из #6
Присоединяюсь к просьбе.
Наше языковое поведение представляет, возможно, наиболее сложную электрохимическую активность из всех известных. Оно отделяет Шекспира от собаки.
Страницы: 1
Наверх