Страницы: 1 2 След.
RSS
Книга по VBA от Николая Павлова, Когда будет? :)
 
Добрый день и с наступившим вас Новым годом, коллеги, и в частности, Николай.
Не так давно приобрел вашу книгу "Мастер формул".
Очень нравится стиль подачи информации, информативность в целом и еще много положительных моментов, видна рука мастера (Спасибо за нее) :)
Но вопрос вот в чем: я бы хотел в будущем изучить так же и VBA для расширения проф. знаний и умений.
Планируете ли вы написание подобной обучающей книги по VBA в будущем?
И если нет, можете посоветовать что-то к изучению новичку в этом вопросе?
Спасибо!
 
К работе форума вопрос отношения не имеет. Plex - тоже мимо. В Курилке затеряется...
Пишите Павлову на почту - это 100% по адресу.
 
Sta2S, пока не планирую. Сейчас заканчиваю работу над третьей книгой - по Power Query.
По VBA очень рекомендую "классиков" в виде Джона Уокенбаха или Билла Джелена - очень здорово, понятно и структурно пишут :)
 
Цитата
Николай Павлов написал:
Сейчас заканчиваю работу над третьей книгой - по Power Query
Оо...наконец-то что то на русском языке будет :)

трейлера не будет?)) типа оглавления ил тп…  
Изменено: Александр - 10.01.2019 12:47:25
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
Цитата
Николай Павлов написал:
Сейчас заканчиваю работу над третьей книгой - по Power Query.
жду с нетерпением
Вполне такой нормальный кинжальчик. Процентов на 100
 
Доброго времени суток!
Николай Павлов, есть ли информация о дате выхода вашей книги по Power Query?
 
Lari, книга еще в марте отправлена в издательство - дальше от меня процесс уже не зависит (корректура, редактура, верстка, дизайн обложки, печать).
По моим ощущениям, еще пару недель - и должно быть готово :)
 
Николай Павлов, это очень, очень, очень хорошие новости!
Я так понимаю что предзаказ не предусмотрен,
хотелось бы заранее купить чтобы сразу получить книгу.
 
Николай Павлов, а это будет только печатная версия?
Вполне такой нормальный кинжальчик. Процентов на 100
 
Доброго времени суток!
Я как в пОвести "Полковнику никто не пишет", каждый день проверяю не появилась ли книга))).

Вспоминается анекдот про голубя, который пришел на свидание к голубке только вечером, потому что погода была хорошая и он решил прогуляться пешком)).
Надеюсь в типографии книга не настолько понравилась что они решили переписать её вручную)).
 
Доброго времени суток!
Николай Павлов, не сочтите за неуважение, очевидно, что что-то пошло не так, рас пара недель переросла уже в пару месяцев,
но стоит ли ждать книгу в ближайшее время или процесс затягивается?
 
китин, электронная тоже, само-собой

Lari, я не очень доволен скоростью работы издательства, это верно :) Вчера разговаривал с ними - книжка ушла в печать. Повторюсь, от меня скорость процесса не зависит уже с марта - я у них не единственный автор, к сожалению.
 
УРАААААА!!!
КНИГА ПОЯВИЛАСЬ!!!
 
Первая хорошая новость за неделю :)
 
УРАААА! купил сразу!!!
Вполне такой нормальный кинжальчик. Процентов на 100
 
Вот не чего себе, покупаю! :)
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
Александр, китин, StatuS, Lari, спасибо! :)
 
Николай а почему я не могу добавить отзыв о книге в разделе Книги? пишу отзыв нажимаю отправить и все. никаких дальше симптомов. Я там в Примерах нашел ошибочку
Вполне такой нормальный кинжальчик. Процентов на 100
 
Доброго времени суток!
Вопрос по навигации по электронной книге.
Прежде чем сюда писать искал в интернете, но ответа не нашел.
Читаю книгу через Adobe Acrobat Reader DC, и слева нет закладок.
В оглавлении главы кликабельны и переводят сразу в нужное место,
но чтобы из середины вернуться к оглавлению, приходится сначала отмотать в самый верх, а потом еще покрутить вниз, чтобы пропустить обложку.
Если есть еще какие варианты навигации, прошу подсказать.
 
Цитата
Lari написал:
Если есть еще какие варианты навигации, прошу подсказать.
Можно поставить PdfBookmarks, и самому создать оглавление для панели навигации. В принципе, это не сложно.
 
Миниатюры страниц. Можно также перейти на нужный номер страницы (для Оглавления - 4), набрав вверху в поле в подчеркиванием с клавиатуры номер (4).
Владимир
 
Lari, у меня в обычном бесплатном Adobe Acrobat Reader DC в панели закладок отображается всё оглавление (как я и хотел, собственно) - можно в любой момент перейти на любую главу.
У вас не так?
 
Андрей VG, спасибо за ссылку.
Николай Павлов, у меня тоже бесплатный, скачанный с официального сайта Adobe Acrobat Reader DC. Но почему-то нет даже вкладки где должны быть закладки.
Причем на другой книге( The Definitive Guide to Dax ) закладки есть, все работает.
 
 
Lari, попробуйте скачать книжку с сайта еще разок и глянуть на предмет закладок еще раз - я немного обновил структуру
 
Николай Павлов, огромное спасибо, все супер!!!
Закладки появились, просто класс!!!
 
Lari, :)
 
Доброго времени суток!
В примерах к книге есть текстовый файл, и пошаговое руководство как эти данные импортировать.
При импорте PQ не может разделить по точке с запятой.
Я все русские кодировки перепробовал.
Во вложении сам файл-пример и скрины импорта до установки точки с запятой и после.
Изменено: Lari - 24.02.2021 10:49:27
 
Lari, а в чём проблема - задайте параметр Columns и будет счастье :)
Код
Source = Csv.Document(File.Contents("C:\Users\SBT-Gritsenko-AV\Downloads\Отчет.txt"),[Delimiter=";", Columns=6, Encoding=65001, QuoteStyle=QuoteStyle.None])
 
Андрей VG, большое спасибо, я не знал об этом параметре.
Но разве PQ не должен был автоматически разделить на нужное количество столбцов?
Изменено: Lari - 24.02.2021 13:31:14
 
Lari, нет, количество столбцов он автоматически определяет по первой строке, а в ней ваши ";" отсутствуют как класс. Поэтому придется дописывать ручками. Лично я бы вообще залил вот так (без разделителей и количества столбцов), а потом уже разбирал бы вручную.
Код
Csv.Document(
        Web.Contents(
            "https://www.planetaexcel.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=430495&action=download"),
        [Encoding=65001])
Изменено: PooHkrd - 24.02.2021 16:08:55
Вот горшок пустой, он предмет простой...
Страницы: 1 2 След.
Наверх