Страницы: 1
RSS
Указывать версию Excel в профиле
 
Есть предложение дополнить информацию в профиле версией Excel и показывать эту информацию, возможно даже вместо даты регистрации, которая зачастую бесполезна. А вот версия поможет сразу давать решение которое доступно или оптимально. Я о использовании новых функций, которые не доступны для всех.
тут эта информация почти обязательна, и модераторы рекомендуют держать её актуальной.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Привет, Михаил.
Вот только будут ли пользователи её заполнять как надо? Вон, сколько у нас почти ежедневно именинников, которым стукнуло годков так раз, два три :)  Забегайлы и потреблятели те ещё аккуратисты.
А кто будет следить за актуальностью заполнения? Я правильно понимаю, что ты предлагаешь неявно свою кандидатуру?
 
Для многих новичков это тяжкая работа )  Ну, не все умеют/знают где просмотреть. Если сделать обязательным, будут затруднения с регистрацией (вот это мне еще где-то искать версию? да пошло оно...)
У Гуглисты приходящие - им что указывать?
 
идея хорошая, реализация затруднительна

Я даю советы (формульные/интерфейсные) из расчёта есть Excel, новее версии 2003:
  • древнее - их проблемы, пусть до калькуляторов деградируют
  • новее - возможно упущу более крутое решение, но это не страшно. Будет интересно - спросят/уточнят

А вообще я по коду, в основном, а уж там у нас тихо и спокойно уже пару десятков лет  :D
Стабильность  :)
Изменено: Jack Famous - 01.07.2020 12:32:29
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал:
Стабильность
нет и там стабильности, это и разрядности касается, и операционной системы, если задействуется не только COM Excel, да даже и тут были изменения.
Цитата
Jack Famous написал:
возможно упущу более крутое решение, но это не страшно. Будет интересно - спросят/уточнят
дело не в крутости, а в изобретении велосипеда или просто невозможности реализации. Если MAXIFS просто заменить, то FILTR сложнее, а TEXTJOUN и вовсе нет.

vikttur,  Ну обязательным нет, но рекомендуемым - вай нот?  Выяснить версию -  ну это дело техники. Статья как и в правилах ссылка на нее.  Это скорее вопрос будут ли заморачиватся, даже ради собственной выгоды.

Цитата
Андрей VG написал:
Я правильно понимаю, что ты предлагаешь неявно свою кандидатуру?
ДА куда мне теперь. Я счетчик наматываю, а то и раньше работу не брал а теперь и по статусу низя :-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Вот полезу я редактировать свой профиль, а у меня слетит аватарка. Я знаю - медведь ЭТОГО  добивается
 
Цитата
Юрий М написал:
Вот полезу я редактировать свой профиль
Тебе то что редактировать, и так все знают что Excel 2.0  :D
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
А вот и не угадал - Excel-5 у меня.
 
В очередной раз хочу поднят тему. Актуальность её растет и причины уже даже не только в разных версиях но и конкретных каналах обновления, подписки.

Как минимум, то что указание версии позволит получить решение, однозначно работающее, или более эффективное, а то и просто возможное в формульном исполнении, можно занести в правила.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ: можно занести в правила
  • плюсую за актуальность, а также добавлю, что версия винды и разрядность тоже не помешают  :idea:
  • было бы неплохо выделить место/поле для записи, чтобы отображалось рядом с аватаркой и не нужно было лезть в профиль
  • предлагаю воодушевлять остальных своим примером. Сложно что-то требовать, если сам так не делаешь (даже учитывая, что помощь завсегдатаи обычно оказывают, а не просят)
  • через месяц-другой, когда у всех местных будут указаны версии, можно смело давать решения "для подписки" (у кого она есть), а при возмущении просящего указывать, что версия у него не указана, а значит подойдёт решение для любой  :D

UPD: увидел у дядь Медведя данные под аватаркой — нашёл где заносить и делюсь  :idea:
Скрин из настроек профиля
Изменено: Jack Famous - 05.12.2020 12:24:35
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Достаточно разрядности офиса ну и за редким исключением версию ос
А скрытное место мне тезка химик подсказал.
Изменено: БМВ - 05.12.2020 13:15:46
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх