Страницы: 1
RSS
Прошу поддержки администрации planetaexcel
 
Вопрос Работа в Power BI PRO облачном сервисе (planetaexcel.ru) был закрыт на непонятных основаниях, ибо не было вопроса о взломе или нарушения соглашения, что в переписке было озвучено (начальный вопрос был как пример, что было позднее объяснено) , прошу вас объяснить неуважение со стороны _Igor_61 указавший мне на какие-то взломщики и однокласники, а так же закрытие темы, в моём вопросе нет нарушений и просил у людей помощи с пользованием дашбордов, если люди не имеют представление о том что есть масса способов, о работке без лицензии, то могу поделиться и открыть глаза тем кто закрыл тему, работы без лицензии разработанные Microsoft есть. но в достаточно урезанном формате, это не значит что данных возможностей нет, прошу возобновить тот вопрос ибо его закрытие считаю не целесообразным
 
Bodrichkom, вопрос перешёл в плоскость обхода. Не взлом, но уже близко. Потому тему и закрыли.
 
Bodrichkom, не понятно зачем вы подняли вопрос
Сравнение цен и продуктов | Microsoft Power BI
Лицензируется на основе выделенных облачных вычислительных ресурсов и хранилищ - означает что пока купленное тянет, то и нет ограничений.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Вы находитесь на форуме где задают вопросы по работе с файлами и возможностями Excel, где в Вашем вопросе про Excel?  Это Вам и пытался объяснить  _Igor_61. Ваш вопрос
Цитата
как работать в Power BI PRO облачном сервисе
не по теме форума, попробуйте его задать на специализированном форуме если он есть.
Цитата
В первую очередь хочу уточнить, что Power BI это не часть Excel, а самостоятельная программа для бизнесс-анализа, которую надо будет установить на ПК отдельно.
 
Юрий М обхода или нарушений не подразумевалось в сообщениях, возможно я некорректно выразился в первом сообщении, когда предложил пример, но в последующих сообщениях я постарался это объяснить
БМВ Работать с уже созданными доборами можно и без лицензии и если  кому интересно объясню как, это разработка Microsoft не подразумевающая под собой нарушения лицензии, но вариант урезанный, поэтому и спрашиваю о доступных полноценных вариантах
ling Извините, но мне казалось что Power BI, это производное от Excel, да и много кто задавал о нём вопросы тут, даже я, и многие помогали
Прошу возобновить вопрос, возможно с корректировками или могу сделать новый запрос, если он будет без блока, вопрос технический и без нарушений, могу перефразировать
 
Доброе время суток
Цитата
Bodrichkom написал:
но мне казалось что Power BI, это производное от Excel
Можете привести доказательства?
Да, Power BI пересекается с Excel по DAX и Power Query, в рамках этого на форуме не препятствуют вопросам по этой тематике. По просьбам трудящихся даже добавили возможность загружать pbix минуя архивацию, плюс увеличили допустимый размер присоединяемых файлов.
Но, всё вопросы по конфигурированию Power BI - уже вне этих пересечений. Рекомендую задать свой вопрос на более специализированных площадках, например Power BI, Excel RU Вопросы, новости, обсуждения.
Только при создании вопроса чётче сформулируйте, что вы подразумеваете под использованием дашбордов. Это ведь может быть как их разработка - и подпадает под лицензионное соглашение, так и просмотр готового содержимого и использование встроенных в дашборд срезов, фильтров, переходов по страницам (не пользуюсь ничем другим кроме Power BI Desktop, но не думаю, что тут есть какие-то ограничения, хотя всё может быть).
 
Цитата
Андрей VG написал:
Но, всё вопросы по конфигурированию Power BI - уже вне этих пересечений.
Хорошо, спасибо за ответ
 
Цитата
Bodrichkom написал:
если  кому интересно объясню как, это разработка Microsoft не подразумевающая под собой нарушения лицензии, но вариант урезанный
Мне интересно! Хотел бы узнать о вариантах работы с готовыми дашбордами
 
Други, я и сам виноват, но тема уже не про PBI.    
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Курилка же! Если только название темы поменять
Bodrichkom,  на всякий случай. Неизвестно что будет с темой. Если что поделитесь, известными Вам способами, в личке.
Как говорится, Если не всем, то хотя бы мне :)
ps. Обознался, не Курилка
Изменено: Михаил Л - 29.11.2020 12:48:37
Страницы: 1
Наверх