Страницы: 1
RSS
Оформление формул в виде кода, Так ли это нужно делать?
 
Есть Правила форума и Помощь. Ни там, ни там не нашёл требование специально оформлять код VBA. Подозреваю, что плохо искал или это по умолчанию считается правилом хорошего тона для местных эстетов, ОК. Но формулы не являются кодом VBA и оформлять их в виде кода смысла не вижу. И по-моему, просто формула более удобна, чем в виде кода. Например, наш многоуважаемый БМВ так обычно и делает, хоть и не по-русски.
Кто как думает?
 
Цитата
tolikt написал: просто формула более удобна, чем в виде кода.
Нет. Многие пишут прямо в той же строке, где текст. Все сливается в кучу...
Специального требования нет. Тэги кода отрывают формулу от текста. Можно, например, выделить цветом или другим шрифтом. Сообщение нужно оформлять так, чтобы было удобно читать другим.

Цитата
tolikt написал: многоуважаемый  БМВ  так обычно и делает, хоть и не по-русски.
Его Маша еще не научила :)
 
Цитата
vikttur написал: Его Маша еще не научила
оценил  :D

Цитата
tolikt написал:  БМВ  так обычно и делает, хоть и не по-русски
ну так не только я делаю, и скорее слизал с мелкого правда тот иносранные языки не учил еще. Но так действительно удобнее, видно сразу все. А вот то что многие лепят формулу без файла, и заставляют меня переводить - это плохо. Я редко оставляю  без файла только проcтые, правда не всегда удачно в подпись наверно добавлю что нужно не тупо копировать.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
tolikt написал:
Кто как думает?
я обычно по ситуации пишу. Если формула короткая - то часто просто оформляю другим шрифтом:
=ЕСЛИ(А1=4;"Да";"Нет")
а если длинная, то удобнее кодом - так всякие символы в смайлики не переделываются :)
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх