Страницы: 1
RSS
Создание новой темы
 
Добрый день!
Предлагаю перенести кнопку "Новая тема" на вкладку "Правила форума". При создании темы Появлялось информационное окно, что создание темы перенесено на вкладку "Правила форума", осуществить переход или нет.
Или хотя бы просто, при создании новой темы, после нажатия кнопки "Отправить", если не приложен файл с примером в формате Excel, то чтобы появлялось окно с предупреждением, типа: "Вы забыли приложить файл с примером, согласно п.2.3 Правил форума, поэтому, не факт, что время на получение ответа, а также содержание самого ответа, будут соответствовать Вашим ожиданиям". И чтобы это предупреждение было красным цветом  :D  
 
Msi2102, приветствую!
Создание темы из правил - мягко говоря, странная идея. Может быть актуально только для перваков и то сомнительно…
Окно с предупреждением тоже — есть вопросы, в которых не нужен файл-пример, да и вообще у нас тут полно отзывчивых помогающих, которые сами нарисуют
Ожидание помощи не является проблемой для нашего форума
Изменено: Jack Famous - 10.11.2021 13:45:22
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
написал:
Создание темы из правил - глупость
Это я конечно утрирую, но с другой стороны почему бы нет. Есть же на сайтах, пока не поставишь галочку, что ознакомлен и согласен с правилами ни каких действий дальше не сделаешь  :)
Цитата
написал:
есть вопросы, в которых не нужен файл-пример, да и вообще у нас тут полно отзывчивых помогающих, которые сами нарисуют
Согласен, что бывают такие моменты и сам несколько раз рисовал примеры (когда делать нечего было), но просто предупреждение о том, что не прикрепили файл не создаст больших проблем и лишний раз нажать на кнопку не составит труда. А то получается, что помощь заключается в уговаривании создателя темы показать пример
Цитата
написал:
Ожидание помощи не является проблемой для нашего форума
Для форума конечно не является, а для того кто ждет эту помощь, скорее всего время актуально. Сидит он, такой бедолага, весь в ожидании, весь на нервах, а помощи всё нет и нет, или вообще какую-то чухню пишут. А если его предупредили, что он забыл приложить пример, может он исправится сразу. Я же не предлагаю запрещать публиковать темы без примера, лишь предупреждать об этом
Изменено: Msi2102 - 10.11.2021 14:13:26
 
Цитата
Msi2102: пока не поставишь галочку
а вы когда галочку ставите в лицензионном соглашении всё внимательно изучаете?  ;)

Цитата
Msi2102: помощь заключается в уговаривании
так не уговаривайте и проходите мимо - всё же добровольно )))

Цитата
Msi2102: Сидит он, такой бедолага … его предупредили
бедолаге стоило просто прочесть правила. И не было ещё у нас такого, чтобы не подсказали, что не так

Мне лично надоело попы подтирать и я просто прохожу мимо и потому смысла в вашей теме вообще не вижу
Тут программеры просто поддерживать систему не способны, а вы про новые функции, которые никому не нужны  :sceptic:
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
написал:
потому смысла в вашей теме вообще не вижу
Ну тогда следуя Вашей логике, к чему эта полемика
Цитата
написал:
просто прохожу мимо
проходите
 
Цитата
Msi2102: следуя Вашей логике
не верно — я бы прошёл мимо, если бы тема была с нарушениями, исправлять которые мне бы не хотелось
Тема обговаривалась огромное множество раз и под самыми неожиданными углами — вот последнее обсуждение
Изменено: Jack Famous - 10.11.2021 14:21:16
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
написал:
Тема обговаривалась огромное множество раз и под самыми неожиданными углами — вот  последнее обсуждение
Я не понимаю в чем проблема, в теме по Вашей ссылке, прочитайте пост #87
Изменено: Msi2102 - 10.11.2021 15:12:05
 
Msi2102, вы имеете ввиду "создать новую тему про изменения в правилах" — тогда предлагайте новое название для темы
Вы хотите сваливать туда все "свежие идеи" без какого-либо обсуждения? Тогда ждать воплощения можно дольше распада урана  :D

Вангую, алерты новичкам ох как нескоро сделают, если вообще решат, потому что это НЕ РАБОТАЕТ  ;)
Изменено: Jack Famous - 10.11.2021 15:46:13
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
написал:
создать новую тему про изменения в правилах
В целом, у меня не предложение изменений в правилах, а небольшое изменение алгоритма создания этих тем.
Цитата
написал:
Тогда ждать воплощения можно дольше распада урана
я не думаю, что наше обсуждение может сильно повлиять на решение Николая, это ему принимать решение о том или ином изменении, и не факт, что он вообще захочет, что-то менять. Поэтому, как я понимаю, Юрий и предложил просто накидывать идеи, а уж он сам сможет понять, что ему интересно, а что нет.
 
Msi2102, я ж без претензий - просто своё видение) лишним будут - не возьмут, невелика беда  ;)
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Галочки на сайтах делаются не для юзеров, чтоб читали, а для ограждения владельцев сервисов от судебных кар со стороны дебилов. Галочку поставил, а ознакомился или нет это уже по фигу.
Здесь же это считаю просто не нужным.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Развиваем мысль и ИИ.
Список чекбоксов:

Вы ознакомились с правилами?
Вы приложили пример?
Вы убрали лишние строки?
Вы цитату точно использовали, как цитату?
Вы код отформатировали?
Вам еще интересно клацать по чекбоксам?
введите капчу, докажите что вы не робот
Вы не забыли дать ссылки на другие ресурсы где также спрашивали?
Вы уверены что у вас не комплексная задача и вам не в ветку "Работа"?
Вы удалили из примера персональные данные?
Я вас еще не задолбал?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ,  :D
Я бы ещё обязательный тест на знание кнопок панели ввёл — чтобы оставшиеся 3% потенциальных посетителей отсеять  :D
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: 1
Наверх