Страницы: 1
RSS
Удаление сообщений
 
Здравствуйте. На этом форуме есть отличная фишка, что можно редактировать сообщения не зависимо от времени. Можно допустим вести какую-то профильную тему, периодичски дополняя ТС (как на небезызвсетном и невозбранимом 4pda). Приятным дополнением ко всему была бы опция удаления сообщений, которой почему-то на данный момент нет.
 
Если внизу будет обсуждение вашего предложения на нескольких листах, а вместо него потом не останется совсем никаких следов, будет ли это правильным?
 
nilske, сейчас ничего не мешает исправить своё сообщение на "del", например. Возможность удаления упростит работу модераторов, если сознательные пользователи будут САМИ удалять лишнее.
Для сохранения смысла можно цитировать фразу, на которую отвечаешь.
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
"del" уже говорит о том, что пользователь осознал свой бред/брань/неправоту/спор с глупцом и т.п., этого вполне достаточно для комфортного чтения темы.
несознательный пользователь  обходится без "del" и даже наоборот - повторяет и уточняет ранее написанное в новых сообщениях, лишь бы "последнее слово" осталось за ним.
 
testuser,  наличие опции удаления своего сообщения может навредить. Например, Вы удалили свой #4, а ниже кто-то уже писал что-то вроде см.#4.  И вся нумерация поедет: теперь номером 4 станет бывший номер 5.
 
Цитата
Юрий М: Например, Вы удалили свой #4, а ниже кто-то уже писал что-то вроде см.#4.  И вся нумерация поедет
такого немало и без этой опции. Для этого давно существуют (не на планете) динамические привязки. К тому же не удалив, а заменив всё сообщение на "del" информативнее (в сравнении с удалением) не станет.
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
При текущем разрешении на право изменять свои сообщения без ограничения по времени - возможность удаления сообщений полностью выглядит вполне удобным. Это избавит от лишнего мусора в теме(вроде тех же Del). Правда не знаю как здесь идет привязка к номерам сообщений - но по идее, нумерация должна идти по ID, который для каждого сообщения уникальный и не сдвигается при удалении сообщений. Поэтому при удалении сообщения, на которое ведет ссылка, мы просто должны по идее попасть на Error 404(страница не существует).
Единственное, что меня в этом всем не устраивает - если кто-то нахамил и т.п., а потом удалил - сообщения оппонентов могут выглядеть как минимум непонятно, а в большинстве случаев и вовсе глупо и нелепо - человек сам с собой чего-то там решает и ругается  :D  
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
testuser написал:
что можно редактировать сообщения не зависимо от времени.
так почему этой возможностью , несмотря на мои рекомендации тут и там так и не воспользовались?


1. Удаление любой информации, целиком или частично и даже коррекция ранее написанного может искажать содержание темы.
2. Были случаи когда даже полезные темы чистились авторами ответов или самим ТС и получалась тема без содержания или полезной информации. По этому мое мнение - редактирование должно быть доступно некоторое время, например сутки, Дальнейшее изменений , впрочем как и удаление  - только модератором. Текущая
Цитата
testuser написал:
отличная фишка
несет как пользу в умелых , так и вред в злых руках.
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
динственное, что меня в этом всем не устраивает - если кто-то нахамил и т.п., а потом удалил
Вспомним уход моего тезки химика, который хлопнув дверью удалил свои посты, некоторые из которых заслуживали достойной оценки.
Изменено: БМВ - 21.09.2022 16:13:11
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
написал:
так почему этой возможностью , несмотря на мои рекомендации  тут  и  там  так и не воспользовались?
Не знаю, ум не хочет мириться с такой логикой ,чтоли. Либо удалять, либо исправлять. Мусор надо уничтожать, не оставляя следов. Если кто-то хочет сохранить нить разговоров, цитаты всегда в доступности. ИМХО. И потом, это прото заморочнее. Чтоб редактировать, надо загрузить редактор, выделить текст, придумать какую-то фразу..
 
Цитата
написал:
Чтоб редактировать, надо загрузить редактор, выделить текст, придумать какую-то фразу..
ржу в голос  :D  А чтобы новое сообщение закинуть, думать, получается, не надо?  :)
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
написал:
Мусор надо уничтожать, не оставляя следов.
Я правильно понимаю, что исправлять желания нет? Что-то начинают руки чесаться определенный мусор убрать с форума. Пока сдерживаюсь.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
написал:
А чтобы новое сообщение закинуть, думать, получается, не надо?
Конечно надо, но эти мысли более позитивного характера, при удаленни, более деструктивного характера, чтоли. )
Изменено: testuser - 21.09.2022 17:09:22
 
Цитата
написал:
Я правильно понимаю, что исправлять желания нет?
Не имею желания нагружать Вас лишней рутиной, но отсутствие вышеупомянутой возможности вносит в мои мысли некий диссонанс, мешающий мне совершить этот долг добропорядочного пользователя ресурса.
 
Ну до следующей недельки поразмышляйте пока. Может найдете примирение с вашим диссонансом.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Давайте проверим, как работает привязка к постам  :)
Ссылаюсь на сообщение #15
Изменено: Jack Famous - 21.09.2022 17:41:33
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
#15 Джека удалил )
По поводу тайм-аута на недактирование: Миш, считаю, что сутки - это очень много. Для чего обычно требуется редактировать? Человек заметил СВОЮ  опечатку (или ему подсказали), заметил ошибку (указал не ту букву столбца), забыл прикрепить файл, и т.п.
А за 24 часа ему в голову придёт столько новых мыслей, что может кардинально поменяться вообще смысл сообщения, а то и всей темы. А потом начинается: давайте поменяем название темы ))
 
Цитата
Юрий М написал:
Миш, считаю, что сутки - это очень много.
Ну если вредничать то и 5 минут много :-) а если по норме, то бывает даже сам открываю сообщение свое  и вижу опечатки, ошибки ....
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Да не вредничаю я ))
Но сутки действительно многовато. На мой взгляд 2-3 часа было бы достаточно. Хотя, ты прав - и за 5 минут можно начудить.
 
Цитата
Юрий М написал:
Да не вредничаю я ))
да и не про тебя я.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Юрий М, спасибо.
Как можно заметить, теперь ссылка ведёт в начало темы. Это нормальное поведение…
Проблема только в том, что номер теперь неактуальный (особенно заметно будет при СДВИГЕ сообщений), но это не так страшно.

Цитата
Юрий М: По поводу тайм-аута на недактирование
хоспади, на Кибере всё давно успешно работает — просто скопировать можно  :)
Редактировать можно несколько минут, но точно не более 5.
Следующие сообщения автоматом прикрепляются к предыдущим с пометкой времени добавления.
Цитату можно сделать только выделив текст.
Смена ника только один раз, после 100 сообщений и только с помощью супермодератора.
Система рейтинга тем и участников. И много всего другого…
Всё просто и не требует постоянных напоминаний модераторов - их там вообще не видно (но они точно бдят).
Изменено: Jack Famous - 21.09.2022 22:21:49
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: 1
Наверх