Страницы: 1
RSS
Как удалить свой профиль с форума?
 
Подскажите пожалуйста
 
Как это? Уйти? И не попрощаться? :)

Но как же второй вопрос?
 
Просто не заходить - никто его не займёт и не сможет использовать. Или написать владельцу сайта.
 
Нет, "просто" я не хочу. В соответствии с законом о персональных данных я хочу получить на свой имейл подтверждение о том, что профиль мой удален и "просто так заходить" уже не получится. Благодарю.
Изменено: jbionic - 28.12.2014 22:03:23
 
Сверху в правой части страницы - "Контакты", там можно найти, как связаться с администратором. Возможно, он сможет удалить запись.
Больше ни у кого нет на это прав.
 
Цитата
jbionic пишет: В соответствии с законом о персональных данных...
Профиль: Нет данных   :)  Т.е. ВООБЩЕ пусто. Я же Вам ответил - к владельцу сайта.
 
jbionic,такое просят ооооочень редко, поэтому нет автоматического механизма удаления аккаунта - только через администратора. Удалить ваш аккаунт?
 
Цитата
jbionic пишет: В соответствии с законом о персональных данных я хочу получить на свой имейл подтверждение о том
Странное пожелание удалить профиль, честно. Какой в этом смысл? Мне для себя интересно. Просто я не пойму, что Вы от этого получите или каких неприятностей избежите. Хотя у каждого свои причины на совершение действий. Поясню почему мне интересно:
В соответствии со всеми законами Вы регистрировались по доброй воле, никто не заставлял :-) Сами указали свои данные, ник и e-mail. И никто не распространял их нигде без Вашего согласия - темы создавали Вы сами, осознанно. При этом нигде Ваш e-mail не светится, даже в профиле. Даже я его не вижу, могу лишь через интерфейс сайта выслать Вам личное сообщение, которое придет на Ваш e-mail, но я не узнаю адрес этого e-mail. А Ваш ник никакой персональной информации о Вас не несет и к таковой информации не относится, т.к. даже самого понятия никнейм в российском праве нет...Да и e-mail по сути не внесен в перечень персональных данных и по всем параметрам не относится к такой информации(т.к. никоим образом не характеризует Вас). Поэтому я не понимаю, каким боком тут ФЗ 152, на который Вы ссылаетесь. Наверное, можно было без ссылок на этот закон просто попросить. Вряд ли хоть один владелец сайта станет отказывать в этом, независимо от того, будет ли являться отказ нарушением законодательства или нет.

Другой вопрос, если Вы хотите "удалить все следы своего пребывания" на форуме(но это не одно и тоже, что удалить профиль). Но тут учитывайте, что Яндекс и Google не спали и уже проиндексировали инф-цию о Вашем существовании на форуме, равно как и о созданных Вами темах и темах с Вашим участием. Поисковики оставят информацию об участии Вашего ника в темах. И при определенном запросе поисковики все равно "спалят" Вас. Так что надо будет еще и в поисковики обращаться(в зависимости от Вашей цели). Возможно, при переиндексации поисковики в какой-то момент изменят свое видение и Ваш ник исчезнет с просторов данного форума полностью.
Хотя что-то очень я сомневаюсь, что кому-то придет в голову искать Ваш ник в сети. Я сейчас попробовал - первые три страницы на PlanetaExcel не ведут и даже намека нет...


P.S. Все вышенаписанное не несет цели каким-то образом кого-то оскорбить или осудить чье-то мнение. Просто интересно для чего может потребовать удалять свой профиль.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
"умру назло всем. вы потом ещё плакать будете" (с)
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Так до сих пор и не появился автоматический механизм удаления аккаунта?
 
Цитата
Николай Павлов написал: такое просят ооооочень редко, поэтому нет автоматического механизма удаления аккаунта - только через администратора. Удалить ваш аккаунт?

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Да, тольк этот. Итему на форуме, так как она уже не актуальна. Спасибо.
 
abcdef, обратитесь к Администратору форума лично.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Цитата
Николай Павлов написал:
такое просят ооооочень редко, поэтому нет автоматического механизма удаления аккаунта - только через администратора. Удалить ваш аккаунт?
Николай, я уже и в личку писал и на почту, но результата никакого.
Удалите мой аккаунт.

Спасибо.
 
Удалил.
 
Цитата
Николай Павлов написал:
Удалил
Удалите и мой аккаунт тоже. Пожалуйста. Незнаю как.
 
Удалите аккаунт мой
Страницы: 1
Наверх