Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Загрузка файлов, Предложение о загрузке файлов
 
Я перевел статью по поводу классов VBA но не могу загрузить её на форум - её размер 452 Кбайта.
Попробовал разбить её 7 ZIP на тома по 100 Кбайт, но файлы *.zip сайт также отказался принимать!
Исправьте пожалуйста это недоразумение! 100 Кбайт и запрет на загрузку архивов - это просто не серьёзно!
Мои предложения:
1) Разрешить загрузку файлов размером 1 Мбайт - это минимум!
2) Разрешить загрузку архивов
 
Архивы разрешены. Может быть не все форматы, но zip и rar точно разрешены.
Про размер уже обсуждалось: 100К вполне достаточно. 1М - платить нужно больше (за использование дискового пространства). Да и ссылки на файлообменники никто не отменял )) Разместите там.
Цитата
Vegas_Real написал:
Попробовал разбить её 7 ZIP на тома по 100 Кбайт
А вот это даже не пытайтесь сделать - нарушите Правила ))
 
Есть предложение по изменению правил форума.
Если у посетителя есть материал который может представлять интерес для других посетителей форума, то он может связаться с модератором и если модератор, возможно посовещавшись со своими коллегами-модераторами, разместит  этот материал на форуме.
Я тоже админю и модерирую небольшой закрытый форум. У меня таких ограничений нет, точнее есть, но они более гуманные - 5 Мб, но у меня участников менее сотни (форум закрыт от посторонних даже на просмотр), но бывает нужно выложить большой объем, а разбивать на кусочки лень, тогда я временно снимаю ограничение и восстанавливаю после размещения файла. Предлагаю и здесь предусмотреть такую возможность.
Не стреляйте в тапера - он играет как может.
 
Ручная работа. Это раз. Модерирование и так занимает много времени...
Как определять "интерес для других посетителей форума"? Это два.
 
У модератора нет прав на изменение допустимого размера файлов - это три )
И в чём проблема, разместить на стороннем ресурсе?
 
vikttur, да я говорю именно у ручной работе, но не думаю что так уж часто будут такие просьбы. Ведь для файлов-примеров ограничение остаётся и не обсуждается. А определить просто - посмотреть соответствует ли предлагаемый материал тематике и политике форума. Например перевод статьи по поводу классов VBA пусть всем, но кому-то будет интересна и полезна, а так же она полностью соответствует тематике форума. А самоучитель по Access будет не в тему.
Не стреляйте в тапера - он играет как может.
 
Цитата
Ts.Soft написал:
И в чём проблема, разместить на стороннем ресурсе?
Хотелось бы поднять немножко тему. Проблема в том, что пишу в основном с работы, где заблочен доступ к любым сервисам для загрузки контента. Подозреваю, что я не один такой. При этом время не стоит на месте, Excel обрастает новым функционалом, и одна из функций это PowerPivot. Вопросов по нему задают уже немало, но чтобы выложить готовый пример с моделью данных и сводной с расчетами и уложиться в 100 кб это нужно знатно извратиться, даже с использованием архиваторов. Файл с моделью данных из десятка строк это сразу больше 100 кб, а еще в него нужно запихать сводную с результатом.
Цитата
Юрий М написал:
100К вполне достаточно. 1М - платить нужно больше
А менять можно только так? Или все таки возможно увеличение скажем до 200 кб? Для примеров с моделью данных этого вполне достаточно.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
PooHkrd написал:
где заблочен доступ к любым сервисам для загрузки контента
значит не к любым, а к известным админам, раз сюда вы можете загрузить. Я не модератор и не владелец сайта, но могу сказать, что любое изменение ограничений в сторону увеличений приводит к расхлябанности и эти 200К будут заняты как теми кому нужно, так и теми кому просто влом убрать требуху или сделать нормальный пример. (Водка подорожала, папа ты станешь меньше питm? Нет сынок, ты станешь меньше есть! )
Что касается вашего случая  - значит надо привести пример махонький и уже с конкретным помогающим или помогающими решать вопрос полновесного примера , передачи его иными способами . Неоднократно так помогал, когда действительно только объем данных  позволял понять проблему или сделать решении.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Справедливо. В 100 Кб вписаться уже сложновато и без Power Pivot порой.
Давайте увеличу до 1Мб - хостинг стерпит :)
 
Цитата
Николай Павлов написал:
Давайте увеличу до 1Мб - хостинг стерпит
Вот это я удачно зашел!
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Ну вот - сейчас начнуть пузатые файлы сбрасывать.  Половину даже смотреть не буду. И не только я. И всё из-за того, что PooHkrd лень выложить на файлообменник.
 
Цитата
Николай Павлов написал:
Давайте увеличу до 1Мб
Николай, не нужно 1М. Раз PooHkrd достаточно 200 - пусть так и будет.
 
Цитата
Юрий М написал:
И всё из-за того, что  PooHkrd  лень выложить на файлообменник.
Мне не лень. Я ж написал - все внешние ресурсы заблокированы. Доступ к возможности загрузки файлов на Планете пробивал через своих АйТишников с боем. Очень уж все строго у меня на работе. Извините. :oops:
200 Кб лично мне будет вполне достаточно. Кому еще как - не знаю.
Изменено: PooHkrd - 15.03.2018 13:47:04
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
PooHkrd написал:
все внешние ресурсы заблокированы
Из дома тоже? )
 
Дома у меня даже Excel не установлен.  8) Других дел хватает.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
Николай Павлов написал:
Давайте увеличу до 1Мб - хостинг стерпит
как админ со стажем - я б не делал  Несмотря на удешевление хранения данных, лимит должен быть разумным и в 100 укладывается доминирующая часть примеров. Ведь мы получим не только возможность загрузить пример большего объема но и получим необходимость загрузить ответ с тем же объемом. + трафик + время + .... К несчастью нет возможности автоматом определить, нужен такой размер реально или это раздутый ненужными данными для конкретной проблемы файл.  Хотя Вам решать.
Цитата
PooHkrd написал:
Доступ к возможности загрузки файлов на Планете пробивал через своих АйТишников с боем.
И что сдались? Открыли дыру для утечки информации и только.  Просто для интереса, а так у Вас закрыто? https://2ip.ru/anonim/
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Нашел аргументы - сдались.
Не закрыто. Но пользоваться не буду. Ну его на фиг. Доказывай потом - что не верблюд.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Оффтоп.
Цитата
PooHkrd написал:
Не закрыто
Привет коллегам от меня передавайте, скажите что у них только дыра в безопасности.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Юрий М написал:
лень выложить на файлообменник.
А вот тут, Юрий, не соглашусь. Выкладывать на файлообменник - путь в никуда -сколько там живёт файл? А вы, господа модераторы, вроде как в первую очередь печётесь об актуальности тем ищущих. Ну, и чем будет актуальна тема, если файл результата будет на том файлообменнике или личном облачном сервисе удалён? Порой только по файлу можно понять что к чему, учитывая э... скупость описания вопроса вопрошающими, да и наших ответов в стиле: вариант, как-то так, смотри файл :)
Так что 200кбайт, на мой взгляд, необходимый минимум для вопросов по Power Pivot, Power BI (уж коль скоро вопросы по последнему допустили в список разрешённых, то может и разрешить файлы с расширением pbix прикладывать?)
Изменено: Андрей VG - 15.03.2018 14:16:14
 
Цитата
Николай Павлов написал: Давайте увеличу до 1Мб - хостинг стерпит
Хостинг - ладно. А как быть с "примерами", для которых и 5 строчек - с головой, а будут выкладывать 1 Мб данных?  Даже сейчас частая практика - просто обрезают рабочий файл до допустимого размера.
 
Цитата
Андрей VG написал:
А вот тут, Юрий, не соглашусь. Выкладывать на файлообменник - путь в никуда -сколько там живёт файл?
Андрей, а нет вараинтов каких-нибудь, чтобы файлы не удалялись? Не файлообменник, в привычном понимании этого термина, а что-то подобное. Я просто не знаю, потому и спрашиваю.
И я ведь говорю лишь о том, что 1М - это много.
Солидарен с Виктором (#20)
 
Цитата
Андрей VG написал:
А вы, господа модераторы, вроде как в первую очередь печётесь об актуальности тем ищущих
Андрей, тогда надо дальше идти и блокировать редактирование сообщения спустя X дней ибо сейчас  судя по всему, можно убрать файл свой даже в очень старой теме (пример, поставил точку сейчас) и откорректировать её., что также нарушит целостность. Ну и конечно запрещать ссылки на любые ресурсы иные, как это в миру.  
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Юрий М написал: И я ведь говорю лишь о том, что 1М - это много.
Хозяин-барин, но его ведь можно и убедить. А чтобы не быть голословными, то не ПРОВЕСТИ ли ОПРОС/ГОЛОСОВАНИЕ по этому поводу?!
Взять, как вариант, за ориентир нынешние 100 и с возрастанием - 200, 300, 400, 500... Более, по опыту, и не понадобится, разве что только в "Работе"... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Z, а среди кого опрос, среди помогающих которых меньшинство , модераторов которых еще меньше или прихожан, которых ......?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Я думаю, что лимит на размер - это все таки на откуп администрации. Им виднее на сколько вырастет исходящий/входящий трафик и нагрузка на сервер и место хранения. Но, по своим наблюдениям загрузка файла в 100 кб происходит за время около 3-5 секунд. Вопрос, а сколько будет загружаться/скачиваться файл в 1Мб. Может протестировать этот момент и на основании приемлимого времени ограничить размер, если хостинг уже не жмет.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
БМВ написал: среди помогающих которых меньшинство
Батенька, не на них ли - меньшинство - и ложится бремя? И не им ли -  помогающим выбрать удочку, найти зарыбленный водоем, а то и просто рыбораздатчикам - знать с каким материалом, в каком размере ЦЕЛЕСООБРАЗНЕЕ работать?!
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Цитата
БМВ написал:
тогда надо дальше идти и блокировать редактирование сообщения спустя X дней ибо сейчас  судя по всему, можно убрать файл свой даже в очень старой теме
С этим соглашусь, и, на самом деле, на некоторых форумах такое присутствует. Не успел исправить - только через обращение к администрации. На нашем форуме уже было, когда "рассерженные" потребители удаляли все свои посты ;)   Насколько помню, одна из дам порядка 100 своих сообщений зачистила до --. Так что такую меру на ограничение по времени правки собственных сообщений поддержал бы.

Цитата
БМВ написал:
Ну и конечно запрещать ссылки на любые ресурсы иные, как это в  миру .
Стоит ли утрировать? Вам хочется полежать в прокрустовом ложе?
Так что поддержу господина Z как по вопросу голосования так и в его ответе на ваши сомнения о пользе оного.
Z не судите Михаила строго, он админ, а для админа лучший компьютер пользователя - выключенный - никаких хлопот с ним :)
Изменено: Андрей VG - 15.03.2018 15:31:30
 
Цитата
Андрей VG написал:
выключенный
только не более чем X дней, потом раздоменится еще , хлопот больше :-) .  
Цитата
Андрей VG написал:
Вам хочется полежать в прокрустовом ложе?
Конечно формат здешний больше устраивает - Если не поместилось и надо, то найду способ предоставить и это не запрещено.

Z, Я собственно не против опроса, вопрос о репрезентативной выборке голосующих. Если помогающий, к которым я себя тоже наверно имею право отнести, то я только за проведение.
Только каков бы лимит не был всегда найдется умелец  который его превысит :-) вот горячий пример
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
Только каков бы лимит не был всегда найдется умелец  который его превысит :-)
Ну так мой запрос был не для умельцев, а все таки для более или менее удобного размещения примеров с моделью данных. Если модели в файле нет, то 100 кб - за глаза. А вот 1 Мб - все таки многовато, это да.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Дело не только в нагрузке на сайт. Большинство не думаете о том, что лишняя информация мешает, что лишний вес требует большего времени загрузки. разреши 3 Мб - будут прикреплятьс и по 2,99.
Требования растут - нужно порог увеличить, но розумно. И хорошого, если только для вопросов по нововведенням.
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх