Страницы: 1
RSS
Автоматизация создания претензий поставщикам
 
 

Всем добрый день. Просьба откликнуться специалистов которые могу помочь. Есть задача – максимально упростить работу специалиста по начислению штрафов а именно. Есть исходный файл в котором указаны проценты начисления штрафных санкций согласно договорных условий и в столбце Q будет согласно расчетной формуле выводиться итоговая сумма штрафа по каждому поставщику. Есть так же второй файл под названием «Образец претензии».

 

Необходимо:

 
  1. Менеджер заполняет по каждому поставщику сумму недопоставки и количество дней опоздания с поставкой.

  2. Сумма штрафа просчитывается и суммируется в столбце Q.

  3. Макрос копирует сумму штрафа со столбца Q и вставляет его в ячейку под надписью «Ціна без ПДВ» (которая состоит из объединённых ячеек AQ28 AR28 AS28 AT28) в ячейку под надписью «Сума без ПДВ» (которая состоит из ячеек AU28 AV28 AW28 AX28 AY28) в ячейку напротив  «Разом:» (которая состоит из ячеек AU30 AV30 AW30 AX30 AY30) в ячейку напротив «Сума ПДВ:» (которая состоит из ячеек AU31 AV31 AW31 AX31 AY31) в ячейку напротив «Усього з ПДВ:» (которая состоит из ячеек AU32 AV32 AW32 AX32 AY32

  4. Так же макрос переводит сумму штрафа в виде числа в сумму прописью в ячейках В34 (состоит из объединённых ячеек) и в ячейку В37 (которая состоит из объединённых ячеек)

  5. Макрос сохраняет файл в определенную папку с названием в виде 20182903 Поставщик 1 претензия.xls где 20182903 – текущая дата, Поставщик 1 – название поставщика с первого файла по которому рассчитан штраф.

    Просьба откликнуться неравнодушных)

           
 
demograf, добрый день!
Каков бюджет данного предприятия?
 
Давайте обсуждать. Я так понимаю принято в ЛС обсуждать?
 
Цитата
demograf написал:
Я так понимаю принято в ЛС обсуждать?
Не обязательно: сообщив здесь бюджет, Вы избавите себя и многих других от избыточной переписки.
 
Однако, тендер
 
Не то чтобы тендер, нужно просто выполнить задачу) Бюджет 20$
 
Цитата
demograf написал:
Просьба откликнуться неравнодушных
Я сейчас заплачу ))
 
Цитата
Юрий М написал:
Я сейчас заплачу ))
Иии? Это к чему?
 
Просто улыбнуло )
Страницы: 1
Наверх