Страницы: 1
RSS
Макрос для заполнения таблицы автоматически выпадающим списком значений, Реализовать возможность нескольких значений, реализовать возможность ранжирования значений (первое, второе, третье)
 
Составить макрос, есть около 50 колонок, для каждой из которых есть список значений (колонка А имеет название "Свойства" может описываться значениями а,б,в,г,д,е...). Список колонок утвержден, список значений для каждой колонки различен (и по количеству и по сути).
Список значений колонок на отдельном листе, каждое значение в отдельной строчке.
Задача: при двойном нажатии на соответствующую ячейку в определенной колонке должен вылезать соответствующий список возможных значений для этой ячейки, соответствующий значениям колонки (выбор галочками или выбор просто выбор полей). ВАЖНО реализовать возможность расстановки места в списке (что то первое, что то второе, что то третье и чтобы при выборе это можно было как то указать/реализовать, т.е. если в построчном списке в отдельном листе значения прописаны (далее построчно) а,б,в... то в реальй заполненной ячейке хотелось бы контролировать место значения в списке, чтобы можно было сделать "б,а".

в итоге должна получаться ячейка, заполненная заданными значениями (одним или несколькими, без повторов) через точку с запятой, каждое значение с нового абзаца (как по alt+Enter).

1000-1500 деревянных
 
Давайте посмотрим пример.
Почта в профиле, Скайп в личке
Есть пример, будем работать
После беседы решено перекроить рабочую таблицу. Пауза на подготовку новой таблицы
Страницы: 1
Наверх