Страницы: 1
RSS
Реален ли такой макрос вставки из другого файла?, Нужен такой макрос
 
Здравствуйте. Столкнулся с тем, что ручная копирование-вставка из других файлов занимает много времени, и подумал, а нельзя ли это автоматизировать с помощью макроса? Сам в макросах не силён, поэтому спрошу - реально ли это вообще?
Хотелось бы: макрос, подставляющий значения из других книг в соответствии с найденными значениями.
Файлы, из которых берутся данные имеют имена 2018-01, 2018-02, 2018-03 и тд (всего 12 файлов, по месяцам). В этих файлах содержатся листы, пронумерованные по дням (1-31).

Задача макроса определить следующее:

0. Если в строке столбца B пусто, то тогда ничего не делать с этой строкой.
1. Если в столбце С (начиная с С1 и по С20) присутствует слово "НЕТ", то тогда ничего не делать с этой строкой.
2. В ином случае в столбце B определить первые две цифры как день месяца, после точки следующие две цифры - как месяц (вот это наверное сложно, так как всё текстовое)
3. Просмотреть в соответствующем файле месяца и соответствующем листе номеру дня на предмет совпадения данных из строки столбцов D и E, и если эти два значения (например, "Значение 1" и "Значение 2" из D1 и E1) находятся на одной из строк листа с соответствующей датой, то подставить (скопировать) в эту строку все значения с полями "ДАННЫЕ" в соответствующие ячейки (в ячейки в столбцах C, F, H, I и J)

Вот как-то так. Что скажите, реально ли это сделать? Цену пишите.  
 
z-f-s, лучше Вы сами озвучьте планируемый бюджет - избежим излишней переписки.
 
Цитата
Юрий М написал:
лучше Вы сами озвучьте планируемый бюджет - избежим излишней переписки.
Ну, например, 500 рублей. Учитывая, что ВПР работает, но при копировании с сайта в ячейки FILE.xls часть из них с формулами (где ВПР) просто затирается... Поэтому и решил спросить про макрос.
Приведённые в пример файлы сильно отличаются в кол-ве строк и листов, коих в оригинальном файле очень много. 30+ листов в файле FILE.xls с порядка 500+ строк в каждом листе, нуждающихся в заполнении из книг с именами "2018-xx", но формат оригиналов сохранён (столбцы и нужные данные в строках)
Изменено: z-f-s - 03.04.2018 21:29:28
 
Пишу в личку.

Заказчик не отвечает, хотя лс читал.
Кстати, данная задача размещена не только здесь - http://www.excelworld.ru/forum/10-37855-1#249711 , будьте бдительны :)  
Изменено: Апострофф - 03.04.2018 22:09:12
 
Цитата
Апострофф написал:
Заказчик не отвечает, хотя лс читал.Кстати, данная задача размещена не только здесь
Сначала я разместил там, но никто не реагирует. Поэтому решил попробовать на платной основе. Но до сих пор никто и не ответил, возможно ли в принципе решение такой задачи. А уж потом остальное обсуждать. Отвечать Вам в личке не стал пока потому, что очень уж Вы прытко подошли к поднятию цены и требования предоплаты (даже не сказав про успех в решении этой задачи) из-за размещения на другом ресурсе этой задачи, а Ваш адрес email "Остап Бендер" не внушает доверия. Понимаете?
Изменено: z-f-s - 03.04.2018 22:14:14
 
Цитата
z-f-s написал:
адрес "Остап Бендер" не внушает доверия
Я могу дать другой - это поможет?
Меня знают не только на данном форуме, в отличие от вас.
 
Цитата
Апострофф написал:
Я могу дать другой - это поможет?
И снова Вы мимо главного. Вопрос-то был про реальность реализации задуманного.
 
А почта Самый_честный_исполнитель того, кто занимается кидаловом, внушает доверие?

О прыткости. Можно и с другой стороны посмотреть: человек бысиро вник в суть задачи и предложил свою цену, по его мнению, более адекватную (я бы тоже за 500 не взялся)
 
z-f-s, давайте обсуждать это в личке или по емэйлу.
 
Цитата
z-f-s написал:
Вопрос-то был про реальность реализации задуманного.
Раз человек берётся, значит реализация возможна )
 
В работе, заказ оплачен.
Страницы: 1
Наверх