Страницы: 1 2 След.
RSS
Нужно "прикрутить" готовый сценарий к моей таблице без ошибок
 

Добрый день!

Нужна помощь, правильно прикрутить формульный сценарий к моему макет (решение на форуме подсказали, https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=105053&TITLE_SEO=105053-formula-perenosa-dannykh-v-tablitsu-na-drugom-liste-s-uf-izmeneniy-v-s&tags=%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%­D0%B5+%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8&amp%3BFID=1 начинаю прикручивать в свою базу и куча ошибок). В силу малого опыта у меня уйдет на это уйма времени.

Выкладываю пример, сама база на 200 диапазонов примерно, третий раз ставлю и куча ошибок.
 
Ваш бюджет и сроки. А так же хотелось бы узнать для чего все это, какова цель, может есть другие пути решения?
 
лист 1, нужно разрисовать Е27:I32?
можете вручную показать как?
ну и Е37:I46 раскрасьте руками
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
раскрасьте руками
Руками не хочу, моя база большая и так до бровей возни. За неделю по шагам появилось решение, вот просто нужно как в примере просто "прикрутить" к моей базе и всеее, просто у меня ошибок много при вводе получается, запутался, у спецов это на час работы, а я буду дня 2-3 ковыряться.
 
Цитата
skais675 написал:
может есть другие пути решения?
Лучшее враг хорошего...это работает и сам сценарий меня наконец вполне устроил, просто не могу к себе его перенести без ошибок. Сроки-сейчас, бюджет - 500 наверно вполне будет?!
 
не претендую на работу
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Я пас!
 
skais675,Работа сложная или не очень интересная?
 
Yanosh цена маленькая. Изначально мне мало что понятно, и вникать пока нет желания, мне кажется все как-то сложно у Вас выглядит, возможно ошибаюсь. Вы спросили - я ответил.
 
skais675,Я понял..
 
Yanosh, Вы все время наступаете на те же грабли. Тот пример, что приложен тут - сильно не соответствует  конечному желаемому виду, который вы показали в основной ветке.  Прикрутить то что тут в файле , туда - это не ТЗ. Никто не мешает в этой ветке дать ссылку на ваш файл в облаке.

Для  потенциальны исполнителей : задача не на столько сложна, как кажется, тут самое сложное понять что нужно, а исполнить технически не сложно, особенно если убрать ряд расчетов, которые направлены были на поиск нужного для обработки диапазона ....  + крохотный макрос по копированию текущего состояния перед занесением новых данных, для последующего сравнения и определения изменения.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ,Благодарю за помощь, просто ищу выход как могу...
 
Вот пример с подробным ТЗ по которому обсуждалось, тут подробности что и как нужно.
 
Правильно ли я понял, что "старые данные" и "новая сессия/новые данные" будут на одном листе в одном файле?
Если да , то как их различить?
Если нет, то как будут представлены исходные данные (другой файл, перезапись текущего состояния)?  
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Цитата
TheBestOfTheBest написал:
будут на одном листе в одном файле?
и на листе 1 и потом из нижней таблицы с листа 1 переходят на лист 2 с УФ изменений в сессиях! Различаем как в примере цветом в каждом диапазоне.
 
Цитата
Yanosh написал:
и на листе 1 и потом из нижней таблицы с листа 1 переходят на лист 2 с УФ изменений в сессиях!
Объясните термин "переходят"? Изменяют значение, не изменяют значение - непонятно.

Уважаемый Yanosh,  из Вашего ТЗ непонятно как выглядят исходные данные. Если смотреть строго по файлу то два диапазона на одном листе, если из объяснения, то, видимо все же, на 2-х листах (почему именно так не представить это в файле!?). Далее, если все же на двух листах, то логично сделать третий лист сравнения изменений в том же формате, зачем городить некую а-ля сводную (поясните пож-та)?

И последнее, анализировать данные в экселе по-форматированию самый жесткий геморрой. Поэтому Вашего бюджета не хватит на такой анализ, не говоря о том, что еще потребуется изучение и уточнение ТЗ (да, разработчик тратит время на изучение и трансформацию ТЗ).

ЗЫ На работу не претендую, просто стало жалко смотреть на потуги ТС-а
Изменено: TheBestOfTheBest - 28.05.2018 13:22:14
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Цитата
TheBestOfTheBest написал:
Объясните термин "переходят"?  
Данные поступают в строку Таблицы1 на листе1, далее данные строки транспонируются по соответствующеми группам в диапазоне "строки" в таблице2 на листе1, далее они дублируются синхронно из таблицы2 в таблицу3 на листе 2. Далее при вводе новых данных в новой сессии "новые" данные строки проходят по точно такому маршруту, но в таблице 3 УФ освечиваются изменения значений в каждом диапазоне между сессиями. На этом все. Все маршруты и сценарии изоложены в последнем примере, способ решения предложенный БМВ - в предпоследнем примере. Меня все устраивает, не могу просто качественно исполнить все это в своей реальной базе. Базу вышлю по готовности к работе, хотел бы просто повторить все что и как изложено в примерах повторить в моей базе!
 
Yanosh. тема превратилась в из поиска исполнителя в обсуждение.
 
Цитата
Yanosh написал:
Далее при вводе новых данных в новой сессии
Как это понять? Еще раз данные добавляются или перезатираются?

В принципе, у Вас все для решения есть, если данные не перезатирать.
Изменено: TheBestOfTheBest - 28.05.2018 13:33:37
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Цитата
vikttur написал:
тема превратилась в из поиска исполнителя в обсуждение.
Изначально выложил пример и задачу, нужно просто зеркально повторить в моей базе! Я сюда пришел именно за исполнителем после недели обсуждений на форуме?! Подскажите как выйти из ситуации?
 
Цитата
TheBestOfTheBest написал:
данные добавляются или перезатираются?
Новые данные поступают периодически в строку таблицы1 и далее по маршруту...
 
Цитата
TheBestOfTheBest написал:
В принципе, у Вас все для решения есть, если данные не перезатирать.
В принципе да, но не дружу с макросами, поэтому самому прикрутить все что уже решено не получается в комплексе, поэтому и пришел сюда!
 
Цитата
Yanosh написал:
Подскажите как выйти из ситуации?
обьяснять суть задачи, пока кто-то не поймет, что в этой задаче нужно сделать
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
БМВ написал:
Для  потенциальны исполнителей : задача не на столько сложна, как кажется, тут самое сложное понять что нужно, а исполнить технически не сложно, особенно если убрать ряд расчетов, которые направлены были на поиск нужного для обработки диапазона ....  + крохотный макрос по копированию текущего состояния перед занесением новых данных, для последующего сравнения и определения изменения.
Поэтому и выложил ссылку в начале на ветку, чтобы спецам подробней и понятней было, если я недостаточно четко объясняю, тут же запрещают обсуждения опять устраивать, решение уже есть, нужно просто его исполнить!
 
Yanosh,  Да поймите вы, что то что у вас есть, это набор инструментов и деталей. Собрать во едино без нормально описанной задачи невозможно. Я понимаю что вы хотите сделать, и реализовал это на модели, но как должен выглядеть законченный вид - не понимаю, а теперь представьте того, кто это видит в первый раз.

Для сбора нужен как минимум "чертеж", этим чертежом может стать файл с реальными таблицами, как вы хотите их видеть, в строках и столбцах, которые потом не будут хаотично меняться, на тех листах, которые не будут удаляться или прибавляться. Не обязательно заполнять весь диапазон значениями, нужно только показать от сих до сих и по эту сторону....  Если будет полный файл, то тоже хорошо, объем  - через облако все можно передать и тут ссылку выложить. Без нормальной постановки задачи ничего не выйдет, получится как в Мимино "ХОЗЯИН А ТАКОЙ КОЛЕР ПОДОЙДЕТ?" Закончилось это  - "крась сам".


Виктор, вроде хочется помочь человеку, по этому и в обсуждение перетекло.
Изменено: БМВ - 28.05.2018 14:24:10
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
через облако все можно передать и тут ссылку выложить
нет у меня облаков, могу на почту выложить кто подключится...сам макет базы готов, но размер большой...
 
Цитата
Yanosh написал:
нет у меня облаков
не верю У вас личная почта есть? Mail/Yandex/Google ...... У всех есть этот сервис.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Yanosh написал:
Подскажите как выйти из ситуации?
Повысьте бюджет в пару или несколько раз, и все подтянутся. Вы спросили - я ответил.
Изменено: skais675 - 28.05.2018 15:11:02
 
Цитата
БМВ написал:
не верю
ну вот завел сейчас временно облако...https://yadi.sk/i/Ri1MFrYo3Wctfu Вот сам макет на двух листах...
 
Цитата
skais675 написал:
Повысьте бюджет в пару или несколько раз, и все подтянутся.
Ну зачем же неопытность путать с глупостью... возможно все, давайте в начале разберемся кто готов, а потом уже будем деньги считать, а то я вторую неделю не могу вопрос решить...
Страницы: 1 2 След.
Наверх