Страницы: 1
RSS
Нужен макрос поиска и подстановки данных из закрытого файла, Что именно надо: открыл пустой файл ексель, задал параметры из какого файла, что именно ищем и какие данные в соответствии с этим вставляем, т.е. что то похожее на ВПР, только более расширенный, брал информацию не только с одной колонки, данной строки, ка
 
Что именно надо: открываем пустой файл ексель, задаем параметры из какого файла, что именно ищем и какие данные в соответствии с этим вставляем, т.е. что то похожее на ВПР, только более расширенный, что бы брать информацию не только с одной колонки, данной строки, как в обычном ВПР, А можно было задавать несколько колонок, из которых надо подставить значения.

Сроки терпимые, бюджет не большой, сколько это может стоить сам не знаю, предлагайте свои условия.
Изменено: Александр1986 - 31.05.2018 13:45:15
 
Есть готовое решение
http://excelvba.ru/programmes/Lookup
стоит 1200 руб

а если не подойдет, - описывайте задачу более подробно, с примерами файлов (где, что и как искать, в каком виде куда выводить)
Изменено: Игорь - 31.05.2018 13:44:42
 
Спасибо! Это мне подойдет!
 
Пишу в личку.
Обсуждение.
Изменено: skais675 - 31.05.2018 15:14:47
 
Как это?
Цитата
Это мне подойдет!
А потом
Цитата
skais675 написал: Обсуждение.
 
Сорри, но вроде там было не подойдет. Если так, то я за Игорем. Автору отписал.
Из лички с автором:
Цитата
То что мне предложили в форуме, в принципе подходит, но мне надо что бы  не было ограничений, на установку на множество компов и возможность  просматривать код и в случае чего иметь возможность его менять.
Изменено: skais675 - 31.05.2018 15:14:02
 
Цитата
skais675 написал:
вроде там было не подойдет.
И я вроде видел не подойдет. Странно.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Автор сообщения не изменял. А при беглом просмотре "Мне подойдет" могло быть воспринято без первой буквы
 
Цитата
vikttur написал:
А при беглом просмотре
Тоже об этом подумал. Так что ничего утверждать не буду.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Цитата
Цитата
Цитата
Александр1986 написал:
Спасибо! Это мне подойдет!
Цитата
Игорь написал:
Есть готовое решение http://excelvba.ru/programmes/Lookup стоит 1200 руб
Посмотрел получше, понял, что не подойдет, слишком много ограничений типа нельзя редактировать и ограничение по установки на количество компов. Жду дальнейшие предложения
 
Как это примерно должно быть:
В новой книге [FILE ID=296041] задаю параметры поиска, указав на этот файл.
Ищу в [FILE ID=296044] например всадника: Петров и хочу чтобы в новой книге появился сам Петров и необходимая о нем информация, год рождения, разряд/звания, Рег. №
(заданных параметров может быть больше или меньше, файлы с базой могут разниться)
Макрос находит мне петрова и вставляет всю эту инфу в заданные ячейки
Далее ищу лошадь по кличке и задаю, что мне надо кроме кличке (паспорт ФКСР, рост в холке и т.д.)
Поиск будет проходить по разным полям. Как ВПР точное совпадение и неточное. В идеале должно выглядеть как пользовательская функция, с диалоговым окном, как тот вариант, что был мне предложен по ссылке. Но там говорю не подходят ограничения (количество установок, невозможность править)
 
Извиняюсь что внес путаницу в форуме, еще раз внимательно прочту правила форума и больше так не буду
 
Ждем слова  Игорь.

P.S. Автор тяжело выходит на связь (нет viber, skype, только переписка или телефон).
Изменено: skais675 - 31.05.2018 20:35:07
 
Так а что я скажу..
Я предложил свой вариант, заказчика не устроило.
Значит, заказ свободен (я крайне редко пишу макросы под заказ, потому, за заказы не цепляюсь. Если кто хочет заняться этим, я точно против не буду)
 
Как и говорил ТС с трудом выходит на связь, ждемс.
Сделано. Обошлись формулами (неточный и точный ВПР + справа налево и слева направо+ автоопределенние столбца).
Оплачено.
Изменено: skais675 - 01.06.2018 20:37:20
 
Спасибо skais675 за интересное решение проблемы. Тема закрыта!
Страницы: 1
Наверх