Страницы: 1
RSS
Создание экспресс-теста
 
Добрый день.  
Самый важный и первостепенный вопрос - стоимость работы. Потому что новенький и местные расценки я не знаю.

Описательная часть: есть два столбца. В одном слова на иностранном языке, во втором их перевод.
Задача: создание алгоритма, который по нажатию кнопки в отведённом окне вставляет содержимое случайной ячейки из первого массива и рядом с ним четыре кнопки с содержимым ячеек из второго массива таким образом, чтобы среди четырех всегда был "правильный" ответ, а остальные три "неправильные". Дополнительно к этому четыреответа должны каждый раз перетасовываться между собой, чтобы исключить жульничество. Ну и, конечно, нужна индикация верного/неверного ответа.
Повторное нажатие кнопки в начале описания сбрасывает состояние окна и начинает алгоритм с нуля.

И ещё раз о самом важном. Не думаю, что на форуме есть альтруисты-торопыги, равно как и не знаю местных порядков. Поэтому сначала прошу договориться о цене. Вдруг я не потяну.  
Изменено: Sforp - 13.06.2018 09:51:23
 
Sforp Взависимости от требований, думаю от пары тысяч и выше (если у кого-то нет готовых решений).
 
skais675, какие имеются ввиду требования? Я постарался описать задачу максимально подробно. Если требуются уточнения, буду рад ответить )
 
Sforp, Интерфейс, это будет на листе или использовать формы? Выбор неправильных ответов три неправильных привязаны как-то к вопросу или нет? Может еще какие мелочи - в процессе появляются. Ну а на счет срока и бюджета Вы как?
Изменено: skais675 - 13.06.2018 10:29:57
 
Sforp, по возможным требованиям:
+ должны ли неправильные ответы выглядеть правдоподобно и соответствовать хотя бы части речи искомого слова, или они 100% случайны?
Например, вопрос: "кошка", варианты - "to drink", "to sleep", "to joy", "a cat" - это удовлетворительный результат работы программы или нет?
+ нужна ли защита данных от нечестных/неумелых пользователей, которые могут нарочно или ненамеренно подсмотреть ответ в таблице?

Если не договоритесь со skais675 , могу сделать.
Изменено: Irregular Expression - 13.06.2018 11:52:29
 
skais675, интерфейс примитивный. Поле на том же листе. Никаких изысков дизайна и эргономичной не требуется. Полагаю все умещается в поле 3 на 5. Правильный ответ - это корректный перевод.
Попытался изложить принцип работы во вложении. Если у Вас имеются идеи более оптимального решения - я не против )
Второй вопрос не до конца понял.
На счёт бюджета - пара тысяч или более? Более - это насколько? Если в пределах 2 тысяч, то я согласен.
Торопиться мне некуда, поэтому в пределах разумного было бы отлично

Уточнение!
Словарь будет пополняться, поэтому алгоритм должен распространять свою работу на новые слова
 
Sforp Пишу Вам в личку.
Общаемся.
Сделано.
Выслано.

Ждемс.
Изменено: skais675 - 13.06.2018 15:18:53
 
Irregular Expression,
1) не обязательно. Неправильные варианты могут быть какими угодно
2) Не нужна. Делаю для себя.


Словарь включает идиомы и словосочетания, перевод которых может занимать достаточно большой размер, особенно по сравнению с простым "кошка". Не создаст сложностей при отображении?
Изменено: Sforp - 13.06.2018 11:59:55
 
Irregular Expression,благодарю, кажется исполнитель уже есть )
 
ТС, получил решение. Оплачено!
Изменено: skais675 - 13.06.2018 15:40:35
Страницы: 1
Наверх