Страницы: 1
RSS
Калькулятор изделий
 

Техническое задание на калькулятор изделий с выводом в печатную форму и выводом списка комплектующих для отдела закупок и производства.

1 Этап (Коммерческий)

Калькулятор изделий

Нужно сделать прайс с наборными параметрами (выпадающий список в столбцах) и переменными значениями, вводимыми вручную. Сочетания подставляются в формулу, по которой считается итоговая цена. Строки в прайсе нужно сделать множественными, чтобы пользователь мог добавлять новую строку для подсчета в зависимости от количества рассчитываемых изделий.

Данные для значений  Калькулятора изделий берутся из отдельной таблицы (Таблица цен на элементы изделия)к которой нет доступа у пользователя. Данные в этой таблице могут меняться при появлении новых способов производства изделий и расширения номенклатуры. Здесь еще нужно предусмотреть выбор  значения процента разнесения производственных и транспортных расходов на стоимость комплектующих.

Также должна быть возможность менять цены на сырье у менеджера отдела закупок без доступа к таблице цен на элементы изделия. Для  этого он редактирует таблицу с закупочными прайсамина сырье и комплектующие, из которой подсасываются данные в таблицу цен на элементы изделияданными для подсчета цены на изделие.

Печатная форма КП

При расчете изделия на отдельном листе (Лист печатной формы КП) формируется печатная форма коммерческого предложения с номенклатурой рассчитываемых изделий, формирующейся исходя из выбранных параметров и их количества.

Весь калькулятор должен быть с функцией обновления (reset) удаления/исправления неправильно заполненных строк и возможностью сохранения расчетов в отдельный файл .

В дальнейшем все нужно будет соединить в отдельный портал, куда бы могли заходить сотрудники и клиенты компании под своим логином и паролем и делать расчеты и изменения.

2 Этап (Закупочно-производственный)

Лист комплектации сырья

Дополнительные функции калькулятора:

Если скалькулированные изделия пошли в производство, то в дальнейшем нужны будут функции необходимые для закупщика и учетчика.

Для планирования закупки сырья на производство под конкретный заказ и подсчета фактической себестоимости нужен лист комплектации изделий поштучно и сводный расчет на весь заказ.

Лист комплектации элементов

То же что с сырьем только поэлементно.

Здесь нужно сделать привязку к сдельной оплате труда и времени производства элементов поштучно и, в итоге, изделия в целом. Цель – расчет времени на исполнение заказа и расчет заработной платы производственного персонала.

Также нужно сделать сводную таблицу, которая консолидирует заказы за месяц и рассчитывает сдельную зарплату каждому работнику участвовавшему в производстве изделий.

 
Давайте возьмусь, контакты в профиле. Но нужно подробное ТЗ.

_ни здесь, ни на письмо ответа нет.
Изменено: Joiner - 02.09.2019 14:34:49
Никому не отвечай, кoгда ты зол, ничего не обeщай, когда ты счастлив, никогда нe решай, когда ты грустeн.
Страницы: 1
Наверх