Страницы: 1
RSS
Несколько макросов для одной таблицы, Требуется несколько макросов для работы внутри одной таблицы
 
Добрый день.

Нужно несколько отдельных макросов, каждый для своей конкертной задачи.

1. Удалить лишние ковычки только в начале и конце строки. Но оставить их внутри названия.

2. Искать дубли в строке Наименование. При этом название товара может быть одинаковое, но где-то могут быть лишние пробелы или наоборот, пробелов может не быть. Где-то добавлены спецсимволы, например ковычки, дефисы и слешы. Надо разобрать все строки и сравнивать только значения без лишних символов. В идеале, подсвечивать одним цветом текст дублей которые совпадают между собой на 100 процентов. Другим цветом которые совпадают, например более чем на 90 процентов, выделять цветом текст совпадающих символов.

3. Найти в строке партнам из массива "Партнам" и вернуть найденное значение в 9 столбец ПАРТНАМ. Вставленное значение в ячейку выделить цветом. Сам массив с данными партнам должен хранится в виде отдельного обновляемого файла. (Вставленное значение не должно содержать лишних пробелов, и совпадать по количеству найденных символов.)

4. Аналогично поступить с массивом "Бренд" и вернуть найденное 100 процентное совпадение в 2 столбец БРЕНД. Вставленное значение  в ячейку выделить цветом. Сам массив с данными партнам должен хранится в виде отдельного обновляемого файла. (Вставленное значение не должно содержать лишних пробелов, и совпадать по количеству найденных символов.)

5. Аналогично поставить с массивом "Префикс" и вернуть найденное 100 процентное совпадение в 6 столбец ПРЕФИКС. При этом найденный префикс в столбце "Наименование" удалить, оставив там остальное. Вставленное значение  в ячейку выделить цветом. Сам массив с данными партнам должен хранится в виде отдельного обновляемого файла. (Вставленное значение не должно содержать лишних пробелов, и совпадать по количеству найденных символов.)
 
Здравствуйте.
Этот пункт
Цитата
разобрать все строки и сравнивать только значения без лишних символов. В идеале, подсвечивать одним цветом текст дублей которые совпадают между собой на 100 процентов.
внесет приличное время в обработку, надо сравнивать все строки со всеми.
Например на 1000 строках в файле надо сделать 10^6 итераций
Цитата
Другим цветом которые совпадают, например более чем на 90 процентов, выделять цветом текст совпадающих символов.
про этот вообще молчу.
Каков бюджет этого предприятия?
 
Цитата
doober написал:
Здравствуйте.Этот пунктЦитатаразобрать все строки и сравнивать только значения без лишних символов. В идеале, подсвечивать одним цветом текст дублей которые совпадают между собой на 100 процентов. внесет приличное время в обработку, надо сравнивать все строки со всеми.Например на 1000 строках в файле надо сделать 10^6 итераций
Добрый день.
Это в идеале.
Если время цикл будет это обрабатывать 10 секунд, например, то почему нет.
Если 10 минут, то, очевидно, не надо.

Цитата
doober написал:
Другим цветом которые совпадают, например более чем на 90 процентов, выделять цветом текст совпадающих символов.про этот вообще молчу.
Сейчас макрос (в спойлере), которые ищет в каждой ячейке повторяющиеся значения и удаляет их, работает на пару тысяч позиций за 5-6 секунд. Возможно там немного другой принцип, но в целом, вроде справляется.
Цитата
doober написал:
Каков бюджет этого предприятия?
По 1000р за задачу, уровень сложности разный, но, полагаю, за все задачи стоимость адекватная. Если вы так не считаете, то озвучивайте свою цифру.
Скрытый текст
Изменено: Пётр Чирикин - 26.11.2019 17:57:32
 
Пишу в личку.
Но тот макрос не совсем выполняет алгоритм
 
Цитата
doober написал:
Но тот макрос не совсем выполняет алгоритм
Да.
Он работает только при условии, что внутри ячейки везде есть пробелы. Не видит, если части между собой не разделены.
Если сможете его доработать немного, чтобы искал корректно, будет здорово.
 
В работе
Работу выполнил, оплату получил
Изменено: doober - 03.12.2019 21:37:19
Страницы: 1
Наверх