Страницы: 1
RSS
Дать пояснение как сделать действие
 
Нужно из папки, в которой 285 изображений автоматически закинуть их в ячейки Excel по порядку начиная с A2, A3, A4 и т.д. до A286. Все картинки одинаковые по размеру 750px на 1334px. Желательно, чтобы можно было задать им изображение не дефолтное, а то, которое я хочу, например 200px на 600px. Как это сделать? Я полный ноль в Экселе и тупка. Когда гуглю ничего не понимаю. Дайте, пожалуйста, готовый ответ для нуба.

Плачу сотку. Пишите в ЛС.
 
ermolyuk97, Простите, а что вы хотите получить за сотку (кстати не указана валюта)? За чашку кофе, не самого хорошего, можно только ответить на вопрос
Цитата
ermolyuk97 написал:
Как это сделать?
Написать макрос. Или попросить чтоб его написали, но за отдельные деньги. Или потратить достаточно много времени на изучение и написать его самостоятельно. Где-то в начале понять, что примерно час -два уйдет на 285 изображений обработать руками. Обратите вниманием. Excel не умеет менять разрешение и при вашем исходном, как бы не менялся видимый размер, вы можете получить весьма объемный файл. Изображения лучше подготовить перед загрузкой и полно программ для пакетной обработки.  
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Все_просто,  есть дубль темы в обычной ветке, тут за соточку борьба развернется нехилая :-)  Я про то что лучше убрать код.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, сорри, я и не подумал, что будет жаркая борьба :)
Похоже, кто-то из модеров уже убрал код. Больше не буду писать в этой теме.
С уважением,
Федор/Все_просто
Страницы: 1
Наверх