Страницы: 1
RSS
Обход(или множественный выбор) комбобоксов(с занесением данных в переменные) на форме, с подготовкой переменных для запроса, Обойти контролы с выбором на форме, занести их данные в переменные, по кнопке подготовленные переменные использовать в запросе
 
Доброго времени суток, коллеги!

Обращаюсь к вам - так как VBA занимаюсь раз в год, а ЭТО у самого получилось неважно.
Суть вроде простая...
0.  Форма инициализирована, контролы заполнены данными из таблицы на SQL-сервере.
1.  Прошелся на форме по контролам мышкой, выбрал из них то, что надо.
1.1 На контроле висит событие Change, при  его срабатывании значение контрола заносится в переменную.
1.2 Переменные предполагается использовать как условие  после where, запрос типа select * from xxx where a & b & c & d
1.2.1 Использовал ActiveControl.Name  - это если фокус на контроле,но видимо переборщил....)))
2.  Кнопка "получить результат" собирает переменные, обрабатывает к удобоваримому виду -  для использование в WHERE, как в п1.2
2.1 Запускается запрос  с сформированным WHERE, примерно такой:
Код
rs.Open "SELECT * FROM Itog WHERE " & st1 & st3 & st4 & st5 & st6 & st7 & st2 & " ORDER BY 1", cn, adOpenStatic, adLockReadOnly
   Worksheets(Jnxtn gj ghjtrnfv").Range("B6").CopyFromRecordset rs
rs.Close

Вот, в общем то и все - как смог.
Есть еще несколько нюансов, но это уже по возможности

Надеюсь что результат будет лучше моего...)))
Мой "пример" прилагаю.

Буду рад если кто изъявит готовность взяться за работу, с указанием стоимости и сроков.
Связь - личка, почта, телефон, можно скайп

Заранее благодарю!
Великий и могучий утес, сверкающий бой, с ногой на небе, живущий, пока не исчезнут машины.
 
готов приступить
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
В личке
Великий и могучий утес, сверкающий бой, с ногой на небе, живущий, пока не исчезнут машины.
 
проект взят в работу
сделано, оплачено
Изменено: Ігор Гончаренко - 19.01.2020 08:52:06
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
Страницы: 1
Наверх