Страницы: 1
RSS
Написать скрипт желательно на встроенном языке Ворд/Эксель для конвертации бинарного файла в ASCII и наоборот
 

Нужно написать программу на встроенном в Ворд и Эксель языке (вроде там вижуал бейсик), чтобы программа конвертировала все содержимое любого файла, например архива *.zip в ASCII формат.

А затем из ASCII формат в zip?

(Необезательно *.zip . Это может быть *.7z, *.tar, *.gzip, *.bzip2, *.wim, *.xz – все, что предлагает архиватор 7z)

Вопрос. Зачем это нужно. Я работаю на удаленном компьютере. С моего компьютера и назад можно передавать данные только через буфер обмена: Ctrl+V и Ctrl+С. Причем копируется только ASCII формат – обычный текст. Бинарный формат или что-то другое просто не копируется.

А нужно передавать разные файлы. Перенабирать вручную на удаленке долго и утомительно. Я придумал такой способ. То, что нужно заархивировать одним архивом. Конвертировать этот архив в ASCII передать туда через буфер обмена Ctrl+V и Ctrl+С. Там снова конвертировать обратно в бинарный формат. Вставить это в файл архива и распковать архив с нужными файлами.

Может быть у Вас будет лучше идея.

Пишите пожалуйста стоимость в личку. (И сразу желательно Ваш емейл, скайп, тел.  ...).

 
PS:В теории реализуемо, а на практике имеем то, что файл в 7 метров  имеет строку размером в 10 метров.
Попробуйте передать такой объем через буфер обмена на удаленку.
Если получится, то тогда идея правильная
 
Где-то кажется у Educated Fool есть макрос, позволяющий в xls/x/m на листе хранить вложенные файлы. Может быть можно копипастом копировать это содержимое листов. Но для этого сперва нужно как-то на ту машину доставить этот файл с макросом... Если вообще такой копипаст сработает.
P.S. Вот нашёл: https://excelvba.ru/code/tools/Attachments
Изменено: Hugo - 30.08.2020 12:21:01
Страницы: 1
Наверх