Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Доработка Excel формы-настройщика для оптимизации производства документов., Необходимо помочь доделать настраиваемую форму, для генерации документов.

Добрый день! Мне нужна помощь в создании формы, которая бы оптимизировала мою работу.
Я подготовил файл, на 2 листа.
На Листе1 таблица условно разделена на 2 поля. До красного столбца часть, которую вводит пользователь. (Организация, должность, подразделение, оборудование и т.д.) Поле после красного столбца должно настраиваться автоматически, после манипуляций на Листе2.

На Листе2 я расположил таблицу, в которой настроены выплывающие списки в ячейках. + Есть ячейки, которые пользователь будет заполнять вручную.
Исходя из настроек, у нас появляются два столбца с числовыми значениями, которые в дальнейшем должны считаться по несложным формулам, которые я тоже внёс.
Вся информация, которую мы настроили, должна попасть на Лист1 в соответствующее поле, после красного столбца.
Далее excel должен взять шаблонный документ word, и создать карты (отдельно на каждую должность).

Я не знаток данной программы, по этому у меня возникли некоторые сложности. Времени у меня до конца января, в связи с этим обратился сюда.

Я вижу 2 варианта решения задачи:

Необходимо решить 4 проблемы:
1. Необходимо, чтобы исходя из количества должностей на Листе1, формировались аналогичное количество таблиц как в Листе2 (На отдельных листах).
2. Нужна "кнопка" которая бы могла преобразовать формулы в ячейках в значения, и при повторном нажатии вернуть формулы обратно (На случай исправления)
3. Необходимо, чтобы все данные настраиваемые в таблицах (Привязанных к количеству должностей [см. п. 1] ), копировались на Лист1, в соответствующую ячейку, на строке каждой должности.
4. Необходим макрос, позволяющий заполнить шаблон word данными по окончании всех манипуляций. У нас есть условная карта, которая должна заполниться данными на каждую должность. 3 должности = 3 карты (лучше одним документом).

Либо

Необходимо решить 3 проблемы:
1. Необходимо, создать настройщик. Выбираем должность из списка в столбце А на Листе2  (Список должностей из Листа1), После чего настраиваем нужные поля в таблице на Листе2, после чего данные должны попасть в соответствующие ячейки, в строке напротив должности.
2. Нужна "кнопка" которая бы могла преобразовать формулы в ячейках в значения, и при повторном нажатии вернуть формулы обратно (На случай исправления)
3.Необходим макрос, позволяющий заполнить шаблон word данными по окончании всех манипуляций. У нас есть условная карта, которая должна заполниться данными на каждую должность. 3 должности = 3 карты (лучше одним документом).

Файл вышлю Герою, который согласится помочь! Оплата по договорённости, но только после проверки работоспособности таблички.
Благодарю.

не претендую на звание Героя, но есть время осмыслить вашу задачу
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Наверх