Страницы: 1
RSS
Работа с PDF файлами и папками Windows, Извлечь часть строк из PDF (ГТД), перенести в другой PDF (Инвойс)
 

Если данная задача лежит за границами нашего форума, прошу подскажите куда можно обратиться за помощью! Заранее спасибо!

Задача Юзера:

А) В программе выбрать путь к папкам

Б) В программе выбрать путь куда будут сохраняться измененные документы (Инвойсы).

Задача Программы:

1)       В выбранной юзером директории находить папки, в конце имени которых стоят латинские GR.

2)       Внутри такой папки находить PDF файлы с именем GTD(ГТД)

3)       Открыть PDF файлы с именем GTD(ГТД).

4)       Находить и копировать значения:

4.1 Номер ГТД – пример 10013160/150820/0427146

4.2 Курс валюты – пример 86.4092

4.3 Номер PID  - пример 13040012/2594/0000/2/1

5)   Вставлять скопированные значения в PDF c именем Invoice(инвойс) в той же папке, в пустое место сверху, с  последовательностью:

1- номер PID; 2-Курас валюты; 3- Номер ГТД(GTD).

6)   Добавить к имени PDF Invoice файла последний номер из ГТД - 0427146

7)   Сохранять PDF инвойс c новыми данными, в конечную папку выбранную юзером в пункте Б).

В конечном итоге должна появиться папка с кучей инвойсов PDF формата, в конце названия которых будут номера ГТД.

П.С:

- Файлы хранятся на сервере;

- У нас есть лицензия на Акробат для изменения PDF файлов

- Windows 10

                                         

- Я скопировал описание из Word документа, т.к он много весит. там есть описание с картинками

Изменено: BUVS - 13.01.2021 15:27:26
 
Добрый день, а сбросьте образец pdf, почта в профиле
Спасибо
 
Дмитрий, отправил.
PDF ГТД - на 99% всегда одинаковый, а PDF инвойсов может быть различен, т.к. пул поставщиков различен.  
 
BUVS, вернитесь в стартовое сообщение и приведите его в порядок: не нужно писать через строку.
 
Юрий, я удалил часть пробелов, остальное - это большое межстрочное расстояние, оно перенеслось из Word Документа. Я не вижу, как в инструментах его уменьшить. Подскажете?
 
Не уверен на 100% что возьмусь, запросил доп инфу.
Ну и реализация на Python/
В работе
Изменено: R Dmitry - 15.01.2021 02:29:15
Спасибо
 
Выполнено
Спасибо
 
Спасибо большое Дмитрию за помощь! Нужно будет - обязательно обращусь.  
Страницы: 1
Наверх